НОВОСТИ

Шашлыки - можно, "целевка" на …

19-06-2026 | просмотров:96

Для меня, Россия, ты всего дороже

12-06-2026 | просмотров:277

"Момент истины" для юных земля…

11-06-2026 | просмотров:299

ИНФОРМАЦИЯ

Четверг, 25 сентября 2025 12:01 ОБЩЕСТВО

«Как услышала – вскочила: это что, моя фамилия?!»



В минувшую субботу во Дворце культуры свои призы могли получить участники городских фестивалей «Даёшь молодёжь» и «Урожай подарков». Мы попробовали передать настроение того дня. 

Напомним, что грандиозный розыгрыш призов в рамках двух фестивалей прошел 16 сентября впервые в истории города.

Организаторами и спонсорами выступили депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский и компания «Брозэкс».

Розыгрыш билетов прошёл в прямом эфире в аккаунте Администрации МО Среднеуральск во ВКонтакте. Было все, как положено: крутили барабан и зачитывали фамилии. В качестве призов подготовили фены, электрочайники, утюги, микроволновки и мультиварки, два телевизора, две стиральные машины и холодильник, а еще умные колонки, пауэрбанки и многие другие полезные гаджеты. Было разыграно все – даже сам лототрон-бетономешалка.

Призы действительно принесли своим обладателям множество хороших эмоций. А кто-то даже поделился ими с другими от широты души. Как, например, семья Шарифгалеевых, глава которой Евгений выиграл на фестивале подарков электрический чайник. Семья отдала его на нужды участников СВО, вручив электроприбор волонтёрской группе «Поможем Поддержим».

Порой призы находили обладателей словно по запросу. Так Людмиле Юмаевой очень кстати досталась стиральная машина. Ведь ее нынешняя уже давно нуждается в ремонте.

– Когда меня назвали, такая эмоция была – вообще бомба!рассказывает Людмила.Не верилось, что я выиграла. Как услышала – вскочила: это что, моя фамилия?! Бросилась пересматривать трансляцию. Не верилось – никогда ведь не выигрывала. И вся семья обрадовалась. Мы как раз нуждались в машинке – у старой спираль полетела. Ну прямо чудо, не иначе!

Таким же нужным, кстати, оказался и выигранный электрочайник семье Максима Ганцева, так как его предшественник уже дослуживает свой срок и Ганцевы уже подумывали о замене.

Подарок получил совершенно неожиданно. Это мое первое участие в таком мероприятии и первый приз, чем доволен. Это хороший стимул. Большое спасибо организаторам – хорошо, что в городе прошел такой фестиваль. Получилось порадовать граждан, обыденность которых стала более яркой,отмечает Максим.

Кто-то из призеров изначально не воспринял серьезно свой шанс на фестивале подарков.

Понимаете, я купон заполнила, в ящик бросила и забыла о нем,говорит владелица стиральной машины Светлана ЛАВРОВА. Мне написали о призе, и я была ошеломлена. За всю жизнь выигрывала «два раза по рублю» в каких-то лотереях. И так приятно, что среди такого количества людей вдруг достался столь значимый подарок – это как фортуна улыбнулась. Подобные акции городу нужны. Это внимание к жителям. Вот я вижу тут, во Дворце, радостные лица людей, получающих призы, и это значимо.

В отличие от неазартной Светланы Андреевны, другие наши земляки – семья Габдулхаковых – заядлые любители испытать удачу в различных лотереях и конкурсах.

– Мы выиграли микроволновку – очень сильно повезло. Хотя какие-то призы выигрываем постоянно – то на работе, то вот здесь. Во всех конкурсах стараемся участвовать. Сегодня вот – микроволновка, и мы ей очень рады! Бытовая техника в семье всегда нужна,говорит глава семейства Ринат Фаритович, который пришел за призом со своей дочкой Региной.

– С ума сойти,восклицает Александра ВАСЬКОВА, которая приехала с внучкой так же за микроволновкой. Впечатлениями она делится охотно – эмоции переполняют.

Конечно, я рада. Ведь впервые получила подарок такой. Никогда не было у меня никаких подарков, и вдруг такое счастье! Правда, я пошутила во время розыгрыша, говорю: мне холодильник давайте. А выиграла микроволновку, – смеется Александра Ивановна.И хорошо – любой подарок приятен. В городе такие мероприятия нужны – хоть меньше негатива будет. А это очень важно, когда люди радуются друг за друга!

Всех, кто еще не забрал призы, ждут в ДК 30 сентября с 18.00 до 20.00.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001