НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:142

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:242

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:229

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:250

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:232

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:314

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:508

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:548

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:489

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 11 апреля 2024 12:22 ОБЩЕСТВО
492

Дай Бог всем вам совет да любовь!



Ещё девять семей из Среднеуральска стали обладателями знака отличия Свердловской области «Совет да любовь». Торжественная церемония вручения наград состоялась 5 апреля во Дворце культуры.

Почетные награды за полувековую верность семейным традициям получили семьи ГУРОВЫХ, НОВИКОВЫХ, МАКАРОВЫХ, ПАНИНЫХ, ПОЛУХИНЫХ, ГОЛОВУШКИНЫХ, ЖУРАВЛЕВЫХ, СМИРНОВЫХ и ЯРОСЛАВЦЕВЫХ.

Героев дня поздравил глава городского округа Среднеуральск АЛЕКСЕЙ СТАСЁНОК, начальник Управления соцполитики по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга, Среднеуральску и Верхней Пышме Наталья ЧЕПУШТАНОВА, председатель городского Совета ветеранов Елена АХМЕТШИНА.

Пары поделились историями своих встреч, которые оказались судьбоносными, раскрыли секреты семейного долгожительства.

Владимир Петрович НОВИКОВ уже при первой встрече с Маргаритой Петровной решил – вот она, моя единственная!

Вера Владимировна и Сергей Сергеевич ГУРОВЫ просто встретились, поженились и полвека вместе, и внук Сережа в честь прадедушки назван.

А поездка Нины Михайловны на Новый год к сестре обернулась полувековым союзом с Анатолием Ивановичем ЯРОСЛАВЦЕВЫМ.

Любовь Анатольевна и Александр Сергеевич ПОЛУХИНЫ в одном поселке родились и на одной улице жили. Так рядом и шли их дорожки.

Не думала-не гадала молодая учительница литературы Зинаида Федоровна, что ее судьбой станет увлеченный спортсмен Владимир Алексеевич ЖУРАВЛЕВ.

Валентину Спиридоновну и Алексея Александровича СМИРНОВЫХ познакомила и соединила работа на железной дороге. Главное, всегда любили друг друга, потому и конфликтов не было.

Стройплощадка познакомила и, как хороший бетон, крепко соединила Ларису Федоровну и Василия Дмитриевича ПАНИНЫХ, который от души и пожелал всем: «Дай Бог вам совет да любовь!»

А Светлана Владимировна и Александр Михайлович МАКАРОВЫ отметили: «Надо всю жизнь любить друг друга и прощать буквально все».

К сожалению, совсем чуть-чуть не дожил до торжественного момента Геннадий Александрович ГОЛОВУШКИН. Церемонию посетили вдова Мария Петровна с сыном Евгением и снохой Екатериной, которая сказала: «Я всегда считала их вторыми мамой и папой и особенно благодарна им за своего мужа».

Также знак отличия «Материнская доблесть» был вручен многодетной маме Наталье КРАСНОБАЕВОЙ. Их с мужем богатство – четыре дочки и сын. А на вопрос о том, каково ощущать десять пар обнимающих тебя рук, Наталья ответила:

— Это классно, это счастье! Чувствуется любовь вселенская – весь мир меня любит, и я люблю весь мир!

Обладателям высоких наград посвятили номера Театр песни «Раздолье», ансамбль танца «Возрождение», солистка и ведущая мероприятия Мария Мишарина.

 

Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» могут быть награждены граждане РФ, постоянно проживающие на территории Свердловской области и непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.

Знак отличия «Совет да любовь» – это форма поощрения за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей. Для пар, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», установлена мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия каждому из супругов 5000 рублей. Заявление с документами могут быть поданы как непосредственно в Управление соцполитики, так и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Единовременное пособие назначается на основании заявления. Заявления от каждого награжденного супруга о назначении единовременного пособия могут быть поданы также непосредственно в Управление либо через МФЦ. К заявлению прилагаются: паспорт гражданина РФ; свидетельство о заключении брака между заявителями; свидетельство о рождении детей заявителей; СНИЛСы заявителей; согласие. На все документы Управление соцполитики проводит запросы.

Контактные телефоны специалистов отдела семейной политики Управления социальной политики: 8 (34368) 5-40-64, доб. 122# и доб. 121#.

Подготовила Наталия САВРАН, фотоальбом здесь.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001