НОВОСТИ

В новом статусе

16-01-2025 | просмотров:329

И в храм, и в иордань

16-01-2025 | просмотров:302

Шесть поводов для гордости

16-01-2025 | просмотров:192

«Мама, я худею»

16-01-2025 | просмотров:244

С Новый годом!

31-12-2024 | просмотров:1095

От слов – к делу: азбука проектов

27-12-2024 | просмотров:1110

Ёлка есть - и празднику быть!

26-12-2024 | просмотров:889

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Среда, 10 апреля 2024 10:06 ОБЩЕСТВО
596

Майские праздники пройдут там, где безопасно



Патриотические и массовые мероприятия, приуроченные к Дню труда и Дню Победы, пройдут только на объектах и площадках, отвечающих требованиям антитеррористической защищённости – в строгом соответствии с распоряжением губернатора Евгения Куйвашева.

Об этом заявил вице-губернатор Олег Чемезов в ходе заседания областного комитета по проведению памятных дат отечественной истории.

«Это важные для всех нас государственные праздники. Они связаны с памятью о наших предках, их самоотверженном труде и героическом подвиге – победе в Великой Отечественной войне. Конечно, традиции необходимо сохранять и передавать нашим детям, воспитывая в них те самые чувства любви к Родине, которые должны быть в каждом гражданине страны. Но не менее важны вопросы безопасности. Сейчас они в приоритете у организаторов всех массовых мероприятий, особенно исторически значимых для нас. При их планировании прошу обратить внимание на необходимость обеспечить безопасность всех участников на всех этапах их подготовки и проведения праздников», – сказал Олег Чемезов.

В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Екатеринбурге состоится традиционный военный парад. По словам начальника отделения организационно-планового отдела управления боевой подготовки Центрального военного округа, майора Евгения Колташова, в параде будет задействовано более 2 тысяч человек и 45 единиц военной техники.

На совещании также было озвучено, что формат проведения акции «Бессмертный полк» в 2024 году будет определен федеральным оргкомитетом в ближайшее время.

Лидеры мусульманских религиозных организаций рассказали прихожанам, как отметить Ураза-байрам.

Мусульмане всего мира и Свердловской области отмечают 10 апреля один из самых важных мусульманских праздников – Ураза-байрам. Он посвящен окончанию мусульманского поста в священный месяц Рамадан. Религиозные организации региона традиционно с большой ответственностью подходят к обеспечению общественного порядка и безопасности в ходе проведения массовых праздничных мероприятий.

Руководители мусульманских организаций — в том числе председатель Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области Имам-ахунд Радифулла Гиндуллин, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) Муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин, председатель религиозной организации «Мечеть 14 святых» города Екатеринбурга Керим Гасымов, в преддверии праздника призвали прихожан к этичному поведению, неукоснительному соблюдению требований законов, правил дорожного движения и иных мер безопасности.

В Свердловской области праздничные мероприятия проводятся во всех 43 оборудованных мусульманских молельных помещениях, в том числе в 6 мечетях и молельных помещениях города Екатеринбурга.

Безопасность на всех объектах обеспечат сотрудники правоохранительных органов.

По информации ДИП региона

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001