НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:81

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:196

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:180

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:221

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:202

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:287

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:485

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:523

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:466

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 07 марта 2024 15:25 ОБЩЕСТВО
431

Энергетические леди



Энергетика – одна из самых важных и ответственных отраслей. И в этой отрасли на предприятиях Среднеуральска успешно трудится не один десяток замечательных дам. В преддверии 8 марта мы познакомим вас с некоторыми из них.

 

novoselovaНаталья НОВОСЕЛОВА, инженер по охране труда и промышленной безопасности АО «Теплопрогресс» – настоящая «зажигалочка». Активная и коммуникабельная, Наталья всегда поддерживает и творческие и спортивные инициативы.

– В Теплопрогрессе я занимаюсь вопросами охраны труда, промышленной безопасности, экологией и качеством,говорит Наталья. – Особенным для меня стало то, насколько быстро я смогла влиться в коллектив и как потрясающе они меня приняли! Как сказал наш директор Вадим Уланов: «Ты как недостающий элемент пазла, которого нам не хватало».

 

Елизавета СМОЛЬНИКОВА, инженер по метрологии АО «Теплопрогресс», девушка активная, решительная и удивительно разносторонняя: перед тем, как уйти в энергетику, Елизавета окончила Свердловский кадетский корпус имени М.В. Банных. Два раза прыгала с парашютом. Увлекается волейболом, занимается фитнесом.

smolnikova– На этой должности в Теплопрогрессе работаю не так давно, с 21 июня прошлого года,говорит Елизавета.Я пока – молодой специалист, так как только в 2023 году закончила бакалавриат ФТИ Уральского-Федерального университета им. первого президента Б.Н. Ельцина. Но останавливаться на пути к знаниям не собираюсь! На данный момент параллельно учусь в магистратуре на специальности «Стандартизация и метрология» в том же университете (ФТИ). В сферу моей деятельности на работе входят приборы учета тепловой энергии и ГВС, а именно, ввод их в эксплуатацию, контроль работы приборов, реестр показаний, согласование проектов узлов учета. Так что, независимо от количества, я отстаиваю качество!

 

namyatovaРегина НАМЯТОВА, тепловой инспектор в АО «Теплопрогресс». Имя Регина – поистине царское. И наша героиня по-королевски же спокойна, выдержана, уравновешена. И это качество просто необходимо при ее рабочем функционале, потому что девушка занимается контролем и часто работает с населением. И удивительно – в ее присутствии становится спокойно, даже в самых критических ситуациях.

– На должности теплового инспектора в АО «Теплопрогресс» работаю с мая 2023 года. Образование имею высшее техническое,рассказывает Регина.В мои обязанности входит проверка отапливаемых площадей в частном секторе городского округа, это довольно значительная площадь: Среднеуральск, Коптяки и Черемшанка. А также опломбирование счётчиков горячего водоснабжения.

Свободное время Регина посвящает семье, книгам, а еще собирает пазлы и рисует картины по номерам. Любимая картина – на фото.

 

У Наталии КАСИМОВОЙ, машиниста паровых турбин 6 разряда, профессия мужская. В это сложно поверить, видя перед собой изящную брюнетку. Тем не менее на СУГРЭС Наталия работает уже 26 лет – пришла в ноябре уже далёкого 1997-го.

kasimovaКак бы в противовес «мужественной» профессии, наша героиня любит творчество, театр, с удовольствием читает. Обожает прогулки в лесу и занимается спортом.

Суть моей работы в том, чтобы обеспечить горячим водоснабжением и отоплением родной Среднеуральск, Верхнюю Пышму и Екатеринбург,рассказывает наша героиня.А горжусь, пожалуй, тем, что получается с годами становиться лучше - терпимее и мудрее, стараюсь сохранить юмор и оптимизм в любой жизненной ситуации. И да, стараюсь быть сильной, но при этом не забывать, что я – женщина.

 

Марина ДАВЛЯТОВА, инженер по эксплуатации химического оборудования. Подразделение, в котором работает Марина - химцех - самое женское на станции.

davlyatovaНа Среднеуральской ГРЭС она работает 7 лет. Пришла аппаратчиком 4 разряда и каждый год повышала свою квалификацию. Она благодарна коллективу, который оказался очень отзывчивым, с радостью поддерживал ее профессиональный рост. Теперь и Марина работает как наставник для новичков.

Горжусь тем, что пришла на СУГРЭС по совету своего отца Г.Н. Некрасова, который много лет отдал работе на станции. А я продолжаю династию, говорит Марина.Фронт, где я тружусь – ответственный, интересный и надежный. А свое свободное время стараюсь провести интересно и с пользой. Зимой катаюсь на лыжах, люблю ходить в театр, читать. Летом катаюсь на велосипеде, сапборде. Чтобы не уйти в рутину, принимаю участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

 

krasilnikovaОльга КРАСИЛЬНИКОВА, машинист крана. Трудно не согласиться, что профессия нашей героини особо ответственная, требующая выдержки, внимания. Такие девушки-специалисты дадут фору мужчинам!

Крановщицей Ольга трудится уже пять лет, с 2019 года. Но, спускаясь на землю, наша героиня живет с удвоенной энергией. По натуре она очень активна, любит отдыхать на природе. И такой баланс, скорее всего, разумен, ведь столько терпения ей каждый день требуется там, «наверху».

Когда-то и у меня была мечта реализовать себя в спорте. Но настоящих успехов достичь получилось у моей дочки Дианы. И я ей очень горжусь. Она занималась в нашей спортшколе «Энергия» и не раз завоевывала призовые места. И сама я люблю свою работу. Чувствую, что выполняю важную функцию, и на душе становится радостно и приятно, - говорит Ольга.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001