НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:83

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:142

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:132

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:227

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:463

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:495

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:441

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:514

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 07 апреля 2023 12:28 ОБЩЕСТВО
4881

В поисках угла, со временем по-английски и алфавитом в законе



Нетривиальный семинар представил городским школам разнообразие образовательных практик в рамках Дня открытых дверей «Урок для каждого».

Мероприятие прошло в школе №6. Его организовали администрация и педколлектив школы, а участниками стали специалисты Управления образования города, руководители и педагоги школ ГО Среднеуральск, а также родители учащихся.

Семинар открыли директор школы №6 Т.Б. Симисинова и ее замы Т.Н. Трубникова, Г.П. Подьячева, О.С. Карпенко, которые поделились опытом работы в организации урочной и внеурочной деятельности для учащихся. Далее прошли открытые уроки и внеурочные мероприятия.

Несмотря на статус школы (с углубленным изучением отдельных предметов), 6-я представила участникам целый «калейдоскоп» креативных идей и методик по целому ряду учебных дисциплин.

Урок-практикум по физике «Алфавит» в законе Кулона провела в 10-Б Р.В. Фазулова.

7-Б почувствовал себя гостем из будущего на интегрированном уроке по истории и английскому языку «Англия. Путешествие во времени» педагогов О.С. Богомоловой, К.В. Сироцкой.

Под эгидой триумвирата педагогов-литераторов Л.А. Гатиятовой, Г.А. Карвацкой и Л.И. Сердюковой прошла читательская конференция «Моя любимая книга. Законы нравственности».

Ценную информацию в доступной форме получил 8-М на уроке информатики «Домашняя бухгалтерия» Л.Г. Львовой.

Нервно закурили бы в сторонке древние арабы и Васюковский гроссмейстер Остап Бендер после интегрированного занятия «Шахматное королевство, или Сеанс одновременной игры» А.Ф. Лаптева.

И 8-Г точно не пропадет по жизни после урока обществознания «Знания о жизни. Права потребителей» М.Л. Новиковой.

Тема каждого представленного урока была подана нетривиально, интересно, «с огоньком». Это дифференцированный урок в 5-Д по русскому языку «Наклонение глаголов» Н.С. Масловой; урок-обобщение по математике в 7-М «Ищем угол» Е.Н. Латышевой; урок русского языка в 9-Г «Сложное бессоюзное» Е.Н. Тарас; урок по биологии в 6-В «Цветок» Н.Н. Петровой; урок в 5-Б по функциональной грамотности «Тело и вещество. Состояние вещества» Т.А. Титовой; занятие «Робототехника.

Шаг в будущее» в 9-А, проведенное С.М. Сажиным; урок истории в 8-К «Есть такая профессия – Родину защищать!» Н.Н. Сучковой и урок математики в 6-М «Решение уравнений» А.Л. Поповой.

И что есть настоящий бриллиант - поняли 5-М и 5-Г на внеурочном мероприятии по английскому языку в форме игры - соревнования «В происках сокровищ» («In search of treasure») учителей Е.В. Мауриной и С.А. Игнатова.

После окончания второго урока гости поучаствовали в активной перемене под названием «Школьные игры разума» или «Дети для детей» под руководством замдиректора школы №6 Т.Д. Анфаловой. В рекреации II этажа можно было наблюдать умные забавы для школьников «Веселый счет», «Головоломки», «Конструкторы», «Блиц-турнир по шахматам», «Робототехнику», А также отгадать историческую викторин и т.д.

В «Играх разума» приняли участие 12 классов. Данное интеллектуальное внеурочное направление, в котором заинтересованы и взрослые, и дети, безусловно, развивает. 

Подготовила Наталия САВРАН, фото Управление образования /VK

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001