НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:183

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:184

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:199

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:389

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:628

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:392

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:383

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 07 июня 2018 11:02 ОБЩЕСТВО
1464

Любое дело по плечу!



Совет ветеранов войны и труда Среднеуральска держит руку на пульсе событий. Уже с начала года эти активные люди с воодушевлением включились в общественную и культурную жизнь.

В январе в Совете ветеранов прошло мероприятие «Я говорю с тобой из Ленинграда», приуроченное к 75-летию снятия блокады северной столицы, на котором прозвучали стихи, посвященные этому трагическому периоду в истории нашей страны. События тех дней отразила фотовыставка «Ленинград во время блокады».

Очень насыщенным оказался февраль. Так, в рамках месячника защитника Отечества ветераны Среднеуральска возложили цветы к могилам воинов-афганцев на городском кладбище и на городской площади – к монументу среднеуральцев, не вернувшихся с Великой Отечественной. Члены Совета посетили одиноких тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны. Для тружеников тыла прошли тематические концерты под руководством З.А. Туганских, а также конкурс песен «Час патриотизма».

Март в Совете ветеранов стал поистине «женским» месяцем - поздравления принимали прекрасные дамы. В гостях у Совета ветеранов побывали юные артисты под руководством Т.А. Чусовитиной. А на приуроченной к 8 марта выставке «Наши руки не знают скуки» среднеуральские рукодельницы приятно удивили своими талантами.

В апреле и мае вся работа Совета была посвящена подготовке и достойной встрече Дня Победы. Ветераны посетили с подарками участников Великой Отечественной войны. За подарки Совет от лица ветеранов благодарит благотворителей - администрацию ГО Среднеуральск, С.В. Овчинникова (ООО «Производственная компания «Минеральные корма») и холдинг УГМК.

Областной и среднеуральский Советы ветеранов, совместно с Советом ветеранов Среднеуральской ГРЭС и Дворцом культуры стали также инициаторами большого праздничного мероприятия для тружеников тыла, участников локальных вооруженных конфликтов, ветеранов Великой Отечественной и ветеранов труда.  На празднике гости получили большое удовольствие от концерта участников Уральского народного хора.

В мае городской Совет ветеранов в содружестве с ветеранами Среднеуральской ГРЭС провели первый в этом году совместный весенний субботник. От мусора была убрана территория Сквера ветеранов.

На заседаниях Совета ветаранов активно обсуждались насущные вопросы. В числе наиболее актуальных - вопросы, посвященные медицинскому обслуживанию ветеранов города, оздоровительной компании детей в 2018 году и др.

И, конечно, все это время не прекращались путешествия! Благодаря автобусу, еще в прошлом году любезно предоставленному ветеранам для поездок, среднеуральцы побывали на концертах в Детской филармонии, ДК Лаврова, Театре эстрады, посетили мультимедийный парк «Моя страна – моя Россия», музей «Боевая слава Урала» в Окружном Доме офицеров и Ботанический сад в Екатеринбурге.

Завершило этот месяц развлекательное мероприятие «Добрые соседи» с задорными конкурсами песен, частушек и затейливых кулинарных рецептов.

По информации А.Н. СУРИНОЙ

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001