НОВОСТИ

Для меня, Россия, ты всего дороже

12-06-2026 | просмотров:156

"Момент истины" для юных земля…

11-06-2026 | просмотров:186

Готовь сети летом

10-06-2026 | просмотров:227

Вместо белых халатов — косухи

05-06-2026 | просмотров:368

За вклад в развитие региона

29-05-2026 | просмотров:566

Когда оживают гитарные струны…

28-05-2026 | просмотров:526

ИНФОРМАЦИЯ

Четверг, 21 апреля 2022 12:07 ОБЩЕСТВО

В больнице прекращена работа ковидного госпиталя



С 12 апреля Верхнепышминская ЦГБ переходит в штатный режим работы. Профилактические приемы и плановые госпитализации возобновляются.

На основании Приказа Министерства здравоохранения Свердловской области №763-П, в Верхнепышминской центральной городской больнице прекращена работа ковидного госпиталя. Коечного фонда для госпитализации пациентов с новой коронавирусной инфекцией в межучреждении теперь нет, этот контингент будет напрямую маршрутизироваться в областные медицинские центры согласно Приказу регионального Минздрава.

— В отделениях проведена дезинфекция, и мы рады сообщить, что в полном объеме возобновляем профилактические приемы, диагностические мероприятия, плановые госпитализации и так далее. Больница после двух лет пандемии возвращается к работе в штатном режиме. При этом отмечу, что весна – время роста сезонных заболеваний, в частности, острых респираторных вирусных инфекций. Верхнепышминская ЦГБ является межмуниципальным центром, к нам поступают тысячи пациентов из различных муниципалитетов Свердловской области. Некоторые виды высокотехнологичной помощи им могут оказать только наши специалисты. Так, например, пациенты с острым коронарным синдромом, нуждающиеся в проведении коронароангиографии и стентирования, прибывают к нам в отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения со всего региона. Невозможно исключить у кого-то из них, например, легкое течение ОРВИ. Поэтому для безопасности пациентов и медиков малоинвазивные вмешательства – коронароангиографию и стентирование – будем проводить в изолированном от прочих подразделений и потоков отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения, – пояснил главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав ДЕНИСОВ.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001