НОВОСТИ

С праздником, любимый город!

28-06-2025 | просмотров:168

Поработали в содружестве

27-06-2025 | просмотров:62

«Неужели это наше будет?!»

27-06-2025 | просмотров:70

Отличницы ПВО

27-06-2025 | просмотров:58

Целеустремленность – на все 100!

26-06-2025 | просмотров:64

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:87

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:102

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:102

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:107

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:154

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:107

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Четверг, 29 апреля 2021 13:43 ОБЩЕСТВО
4442

Чистый город - к Первомаю



В апреле предприятия и организации Среднеуральска массово вышли на субботник. Таким образом жители поддержали Всероссийскую акцию чистоты. В Среднеуральске поработали активно – от трудовых коллективов до коллективов педагогов, врачей, администрации города. 

 

Ранее губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ призвал уральцев 24 апреля присоединиться к Всероссийскому субботнику «Зеленая Весна», в рамках которого каждый житель региона мог стать частью большой команды и внести личный вклад в благоустройство своих городов и улучшение их экологии. Сам лидер Свердловской области ежегодно участвует в традиционных весенних субботниках.

По уже сложившейся традиции в населенных пунктах региона жителями проведена уборка дворов и общественных территорий от накопившегося за зиму мусора, посажены деревья, приведены в порядок игровые и спортивные площадки, памятники, скульптуры, уличная мебель и малые архитектурные формы.

В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ 23 апреля коллектив спортивной школы «Энергия» поработал на улице Кирова, в районе городской поликлиники. По улице Уральская наводили порядок сотрудники Центра патриотического воспитания.

Выпавший на субботник ненастный день не мог смутить военнослужащих запаса ВДВ и пограничных войск, прибравших на территории «Островка воинской славы» в районе памятного знака, расположенного на набережной в районе смотровой площадки, был проведен субботник.

В Сквере ветеранов на улице Калинина поработала целая большая команда – члены Совета ветеранов, молодежь городского волонтерского штаба.

Активно поработали все – от коллективов детских садов до администрации города. Ранее в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» сделали чище свою территорию работники Дома детского творчества.

Волонтёры ЛКО «Молодёжная платформа» помогли Храму свт. Николая Чудотворца в уборке территории. Дружно и с огоньком почистили городской парк от мусора сотрудники Управления культуры, ДК.

— Мы в Свердловской области уделяем особое внимание комплексному преображению наших городов и посёлков, созданию новых стандартов качества жизни людей. Мы меняем облик общественных пространств, реализуя проекты благоустройства городской среды.

Уверен, что люди в муниципалитетах это видят и чувствуют. Знаю, что и сами уральцы ответственно подходят к этим вопросам. Поэтому, как и каждую весну, вновь призываю всех после долгой зимы вместе навести порядок на улицах, во дворах, парках и скверах. Апрельские субботники – это хорошая экологическая традиция, которую мы поддерживаем и развиваем, – отмечает губернатор Евгений КУЙВАШЕВ.

Соб. инф.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001