НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:83

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:148

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:167

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:379

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:610

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:375

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:374

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 28 октября 2020 14:37 ОБЩЕСТВО
14063

Каникулы в онлайне



26 октября у большинства школьников Свердловской области начались осенние каникулы. Губернатор Евгений КУЙВАШЕВ на заседании оперативного штаба  рекомендовал образовательным учреждениям увеличить осенние каникулы до 14 дней.

 

— В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в Свердловской области я принял решение рекомендовать продлить осенние каникулы ещё на неделю, — написал глава региона.

Также глава региона дал поручение организовать в школах уроки, посвященные правилам эпидемиологической безопасности. 

О том, как реализуются поставленные областным оперштабом задачи в учреждениях образования Среднеуральска, рассказали руководители местных школ.

— Для нас мероприятия, посвященные эпидбезопасности, стали уже традиционными, - говорит директор МАОУ НОШ №5 Наталья РОН. - Уроки здоровья проводятся с детьми во время классных часов. Учащимся напоминают о необходимости регулярного мытья рук, их дезинфекции, использовании средств индивидуальной защиты.

Педагоги объясняют детям правила поведения в общественных местах. Акцент мы делаем на том, чтобы ребята больше времени проводили дома, а на свежем воздухе проводили время без компании. Работа с родителями у нас ведется в режиме онлайн. Информация размещается на сайте школы.

— Профилактические беседы со школьниками проводятся регулярно, - замечает заместитель директора МОУ СОШ №6 Ольга КАРПЕНКО. - Не стали исключением и нынешние осенние каникулы. Мы уже традиционно напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима, режима «чистых рук» и социальной дистанции в магазинах, транспорте и т.д. Рекомендуем воздерживаться от посещения мест с большим скоплением народа. И просим ребят внимательно следить за своим здоровьем.

Подобные рекомендации мы адресуем и родителям. Эпидобстановка тревожная, и прислушиваться к рекомендациям необходимо.

В соответствии с указом министра общего профессионального развития Свердловской области Юрия БИКТУГАНОВА, в период осенних каникул в зданиях образовательных учреждений будет организована систематическая санобработка. Запрещены очные массовые мероприятия с участием учащихся и педагогов. Учреждения дополнительного образования и спортивная школа во время каникул работают в онлайн-режиме.

В Среднеуральске эпидобстановку также в удаленном режиме обсудили участники оперативного штаба в администрации города. Руководители муниципальных ведомств поддержали решение региональных властей о запрете массовых мероприятий. Особое внимание было уделено контролю за соблюдением предписаний Роспотребнадзора, дезинфекции в многоквартирных домах. Также усилится контроль за соблюдением гражданами ограничительных мер в магазинах и общественном транспорте.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001