НОВОСТИ

От редких рукописей до «цифры»

10-09-2026 | просмотров:95

"Пиал", "Яшьлек", …

10-09-2026 | просмотров:76

Мы помним...

03-09-2026 | просмотров:183

Еще одна дорога в мир спорта

03-09-2026 | просмотров:198

ИНФОРМАЦИЯ

Четверг, 05 сентября 2024 16:08 ЛЮДИ И ГОРОД

Очистные получили областное финансирование



Проект реконструкции очистных сооружений в Среднеуральске получил финансирование из областного бюджета. Очистные сооружения в Среднеуральске после реконструкции будут перерабатывать до 15 тысяч кубометров сточных вод в сутки. 

70 миллионов рублей направлены по решению регионального правительства в рамках программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований. Объект спроектирован с запасом мощности, оборудование позволит проводить обработку до 15 тысяч кубометров сточных вод в сутки.

«Подрядная организация завершает разработку проектной документации на реконструкцию объекта с учётом возможности применения ранее приобретённого оборудования. Строительно-монтажные работы начнутся после получения государственной экспертизы. Объект спроектирован с запасом мощности – до 15 тысяч кубометров сточных вод в сутки. Сделано это с расчётом на развитие Среднеуральска в будущем. На первом этапе строительства мощность составит 7,5 тысяч кубометров, что полностью удовлетворит потребности города и создаст условия для возведения новых жилых и социальных объектов», ¬ пояснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, оборудование, установленное на действующих городских очистных сооружениях, введено в эксплуатацию в 1953–1979 годах и к настоящему времени уже технически устарело. Контракт на реконструкцию коммунального объекта из-за недобросовестных подрядчиков несколько раз расторгался. В начале текущего года администрация Среднеуральска заключила контракт с ДСК «Строймеханизация». В настоящее время ведется техническая проработка технической документации.

«Мы понимаем всю ответственность, которая сейчас лежит на нас и то, что мы просто обязаны запустить в городе очистные сооружения. История с ними в Среднеуральске тянется годами, при этом мы не можем развиваться и строить новые дома и социальные объекты без новых очистных, потому что действующие не выдержат нагрузки. Для нас это одна из приоритетных задач. По контракту работы продлятся два года», – рассказал глава городского округа Среднеуральск Алексей Стасёнок.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках МЫ в фейсбуке
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006–2018 Городская газета
ГО Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001