НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:48

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:51

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:134

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:189

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:178

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:264

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:474

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:510

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:454

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 11 сентября 2023 17:42 ЛЮДИ И ГОРОД
536

Ремонт, обновленные локации и мультимедиа



Центр патриотического воспитания Среднеуральска – штаб-квартира молодежных объединений –  после летней ремонтной кампании претерпел ряд качественных изменений. Перемены поистине долгожданные.

Во-первых, отремонтированы два кабинета, которые будут переданы в распоряжение спортивной организации МБУ «Вектор спорта»,рассказывает директор МБУ «ЦПВ» Кирилл РУНКОВ.Полностью отремонтирован холл второго этажа. Это особенно приятно отметить. Здесь был проведен хороший косметический ремонт стен, пола. На это пространство у нашего учреждения огромные планы. Здесь планируется проводить конференции, массовые мероприятия, даже дискотеки, для которых уже приобретено звуковое оборудование. 

Таким образом, обещание о качественном преображении холла, которое дал весной воспитанникам ЦПВ директор Кирилл Рунков, успешно выполнено. Кроме того, в здании в рамках требований безопасности обновляются входные группы. В планах – ремонт санузла на втором этаже. Особо Кирилл Александрович отметил ремонт, произведенный в кабинетах объединений «Юный разведчик» и «Орден Почета». Оба помещения обновлены силами сотрудника ЦПВ, работника по комплексному обслуживанию здания, Анатолия ФАРШАТОВА – с фантазией и вдохновением,  ему руководитель выражает большую благодарность.

В Зале трудовой и боевой славы им. В.И. Гриневича планируется замена сантехнических стояков – «больного» места помещения. Кроме того, запланирована установка двух телевизоров в режиме мультимедийных экранов.

Без мультимедийных технологий в наше время уже не обойтись – и дети, и старшее поколение воспринимают информацию визуально, – поясняет специалист Зала Елена КНЯЗЕВА.Это презентации, интерактивные игры и викторины, а также подбор тематических видео – визуальные эффекты, которые помогают донести рассказ экскурсовода до слушателя, как бы переместить в прошлое. Телевизоры впишутся в экспозицию, будут дополнять её, демонстрируя видео об истории Среднеуральска, фотографии из фонда Зала (фронтовиков и тружеников тыла, а также предприятий и учреждений города в разные годы). Оборудование позволит сэкономить пространство и включить в каждую экскурсию ещё больше интересной информации и фотографий, а также сделает процесс познания для посетителей увлекательным.

 Ремонт в ЦПВ проводится на средства муниципального бюджета, помимо кабинетов, обновленных на внебюджетные средства. 

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ нацелил региональное правительство совместно с общественными организациями на совершенствование системы патриотического воспитания в регионе, считая этот вопрос ключевым. 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001