НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:150

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:421

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:444

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:411

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:487

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:755

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:502

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:485

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 25 ноября 2022 15:07 ЛЮДИ И ГОРОД
8247

«Детей не надо воспитывать, их просто нужно любить!»



Какие они – сегодняшние мамы? Уверенные, активные. А многодетные? Еще и терпеливые! Именно терпение и настойчивость помогли нашей героине стать не только многодетной мамой, но и найти свое любимое дело.

Это мама троих детей и увлеченный мастер ногтевого сервиса – Оксана КОНСТАНТИНОВА. Девушка родилась в Казахстане 34 года назад, но уже более двадцати лет своим родным городом считает Среднеуральск. Сегодня микрорайон Пихтовый стал для нее и домом, и работой.

Оксана окончила УрГПУ, получив диплом специалиста по социальной работе. Поработать удалось всего один год – девушка погрузилась в материнские хлопоты. С разницей в два года родились трое детей: Мирон (9 лет), Майя (7 лет), Есения (5 лет).

– Иногда мне кажется, что я очень строгая мама, – рассказывает Оксана. – Несмотря на это, у нас тёплые нежные отношения. Дети ласковые и очень любят обнимашки. Всегда, если я что-то не разрешаю или наказываю их, то аргументирую свое решение. У нас очень доверительные отношения, дети знают, что ни один их вопрос не останется без ответа.

А вопросов бывает, ох, как много! И здесь на помощь приходит выработанная годами материнства мудрость – переключить внимание, отвлечь, занять малышей спокойным делом.

– У нас есть хорошая традиция «Семейный фильм», – делится секретами успокоения семейства многодетная мама. – Мы раскладываем перед телевизором диван, покупаем попкорн и всей семьей в обнимку устраиваем кинопросмотр. Это очень объединяет.

Родители стараются поддерживать все увлечении любознательных детей:

– Год назад я заметила, что младшая дочь Есения стала всегда и везде рисовать, буквально, каждую свободную минуту! В тот же день она уже была записана в художественную школу. С Майей такое произошло в этом году, сегодня она уже с большим интересом ходит в театральную студию. Мирон посещает велошколу. У нас папа увлечён велосипедным видом спорта, летом участвует в гонках разного уровня, поэтому он рад, что наследник перенял его хобби.

Когда дети подросли, девушка решила заняться своим делом, переведя увлечение маникюром в ранг профессии. И за свой профессиональный рост Оксана взялась также настойчиво. Спустя три года девушка может смело сказать, что стала мастером. И это подтверждают многочисленные сертификаты, дипломы, а главное, отзывы клиентов. А буквально в прошедшие выходные наша землячка получила Кубок за 2 место и Медаль за 4-е место в Чемпионате по ногтевому искусству, который проходил в Екатеринбурге. Здесь десятки мастеров собрались со всей области, чтобы обменяться знаниями и стать соперниками на ниве маникюра, дизайна и моделирования ногтей. Среднеуралочка вошла в число победителей, чему несказанно рада.

Но самыми главными людьми, кто искренне радуется успехам Оксаны, а еще больше радуется, когда она дома, являются ее дети.

– Моя бабушка всегда говорила, что детей не нужно воспитывать, их просто надо любить! Я с этим согласна, очень неприятно встречать недолюбленных взрослых. Я хочу, чтобы мои дети всегда знали, что у них есть родители, которые их любят и всегда поддерживают. Когда есть любовь, тогда появляется доверие, понимание, счастье. Вот этого я бы хотела всем пожелать!

 

– Сегодня в Свердловской области проживает более 67 тысяч многодетных семей, ежегодно их количество растет в среднем на 5%, – отметил министр соцполитики области Андрей ЗЛОКАЗОВ.

Напомним, что в регионе многодетным семьям оказывается всесторонняя помощь, ежегодно расширяется список мер соцподдержки. Размер регионального маткапитала – самый высокий в стране.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001