НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:42

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:40

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:159

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:429

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:455

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:416

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:492

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:758

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:506

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 25 ноября 2022 15:03 ЛЮДИ И ГОРОД
7997

«Стараться сделать так, чтобы у детей было чуточку лучше, чем у нас»



Есть такие люди, которые двигаясь сами, своей энергетикой заставляют вращаться землю. Неспокойные, активные, они зажигают и других своей энергией и желанием жизни, и передают это горение детям.

Такова моя собеседница, мама 8-летнего второклассника Всеволода. Неутомимая, оптимистичная, страстная, яркая! Знакомьтесь, Елена ТЮРЯНОВА, родилась и выросла в Среднеуральске.

Училась в 31-й школе. Далее по специальности «Менеджер организации обслуживания», а после рождения сына выучилась по специальности «Экономист и бухгалтерский учёт».

Ее нынешняя деятельность удивительна, так как совмещает в себе «инь» и «янь». Елена – водитель-экспедитор в транспортной компании, а для души работает в индустрии красоты. Наша героиня феноменально трудолюбива. Самостоятельно начала зарабатывать с 16 лет, бралась за любую работу – за «малярку» на стойках, мыла посуду и полы в кафе, работала официантом. Студенткой совмещала учебу и работу.

– Даже в декрете времени не теряла, – говорит Елена. – Нужно было себя чем-то занимать! Закончила автошколу, получила права. Прошла различные обучения, курсы повышения квалификации. Думаю, декрет — отличный шанс получить новые знания. Свой я использовала на 100%, что очень пригодилось.

Чувство заботы сформировалось у Елены в большой семье, где она росла с младшим братом и четырьмя сестрами, и это, признает она, непростой, но отличный жизненный опыт. Она очень любит свою семью и родные поддерживают ее.

– Воспитывали меня по большей части бабушка с дедушкой, прививали трудолюбие, творчество, любовь к природе, животным. Я очень похожа на них. Вот только характер у меня сложнее, я эмоциональна, с повышенным чувством справедливости, – рассуждает собеседница.

Неравнодушие, любовь к животным Елена стремится передать своему сыну. Выезжает с ним на природу. И дома у них - хомячки, попугайчики, а сейчас – четыре кота и собака. Уход за питомцем – лучший способ воспитать в ребенке чувство ответственности.

– С детства приносила домой животных, – вспоминает Елена. – Щенков и котят, даже сову с раненым крылом. Не могу объяснить, что побуждает. Наверно, это чувство сострадания. Только им я могу объяснить, почему не могу пройти мимо тех, кому нужна помощь. Еще будучи студенткой начала помогать приютам с животными. Хотелось делать добро. И это касается не только животных. Просто я такой человек! Если могу помочь, почему нет? Сын, безусловно, растёт таким же, ему это очень интересно. Считаю, это не слабость, это сила духа и совести!

Свободную минутку Елена стремится проводить с сыном. Они вместе читают, часто ходят в походы. Летом стараются не терять погожих дней – купание, прогулки в парке, кататание на лошадях. По ее словам, сын отлично держится в седле! Зимой – коньки или горка. Сева, как и мама в детстве, очень много мастерит. Мама и сын уделяют внимание спорту. Сева ищет себя и в борьбе, и в командных видах спорта.

– Мать должна обладать рассудительностью, ответственностью, терпением, состраданием, здравым оптимизмом, - говорит Елена. - Уметь расставлять приоритеты, ставить перед собой цели и задачи и идти к их выполнению. Стараться сделать так, чтобы у наших детей все было чуточку лучше, чем у нас в детстве. Не сдаваться! Даже когда руки опускаются и глаз дёргается. Вставать с колен и пытаться сделать даже больше, чем нужно. И помнить, идеальных родителей не бывает. Самое главное, стараться жить по совести! Может, я строгая, и далеко не «мать года», но я честно пытаюсь дать своему сыну поддержку, знания, радость, показать ему прекрасный мир и то, что этот мир и тех, кто с нами рядом, нужно беречь.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001