НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:183

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:184

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:198

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:389

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:627

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:391

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:383

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Суббота, 01 октября 2022 09:40 ЛЮДИ И ГОРОД
7620

1 октября - День пожилого человека



Сегодня среднеуральцы, встретившие возраст «золотой осени», принимают поздравления от первых лиц области и города. Добавим, что праздник имеет международный статус.

 kuivashevГубернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: «Дорогие уральцы! Сегодня мы отмечаем День пожилых людей. Это еще одна возможность выразить уважение, глубокую признательность и благодарность нашим старшим землякам, родственникам, друзьям и коллегам за все, что они сделали для развития экономики Свердловской области, укрепления её доброй славы, за ту основу благополучия и процветания, которую они заложили своим трудом и талантом.

Наши дорогие ветераны – это золотой фонд жизненного опыта и мудрости, духовно-нравственных качеств, которыми они щедро делятся с нами, учат нас добру и милосердию, умению стойко преодолевать трудности, жизнелюбию и патриотизму.

В Свердловской области проживает свыше 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров, ветеранов труда и военных действий. Обеспечение уральцам старшего поколения достойного качества жизни, создание условий для активного долголетия и эффективного участия в жизни общества является одним из приоритетов в деятельности Правительства Свердловской области. С этой целью в регионе действует программа «Старшее поколение». Для активных ветеранов работают клубы по интересам, организуются Школы пожилого возраста, клубы волонтеров «серебряного возраста».

В преддверии Дня пожилых людей в Свердловской области традиционно проходит Месячник пенсионера, организуются образовательные проекты, лекции и консультации, культурно-массовые и спортивные мероприятия, льготное посещение музеев, театров, концертов и экскурсий.

Уважаемые ветераны!

От всей души поздравляю вас с праздником. Благодарю вас за весомый вклад в экономику региона, активное участие в общественной жизни области, готовность мудрым советом и добрым делом помочь молодым.

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, счастья, благополучия, радости, тепла и заботы близких и родных людей».

 

kovalchikГлава ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК: «Дорогие среднеуральцы! От всей души поздравляю вас с Днем пожилого человека.

Приятно, что администрация городского округа Среднеуральск для горожан золотого возраста может организовать добрые праздники, теплые чаепития, полезные лекции, душевные концерты, яркие фестивали. Рад, когда эти мероприятия доставляют вам удовольствие, дарят возможность побыть в кругу своих знакомых и друзей, пообщаться и получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Благодарен вам за годы, силы, талант, вложенные в развитие города, в воспитание детей, сохранение традиций и уникальности территории.

Желаю сохранять любовь к жизни, веру в счастливое будущее. Будьте здоровыми и деятельными, храните мир в семьях и наполняйте сердца своих близких мудростью и оптимизмом».

 

biktashev11Председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ: «Дорогие ветераны-среднеуральцы! От лица депутатского корпуса города поздравляю вас с Международным днем пожилого человека!

1 октября мы отмечаем теплый и сердечный праздник, отдаем дань уважения самым опытным и почтенным нашим жителям. Но это лишь малая толика благодарности, которую вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью, своим бескорыстным вкладом в развитие малой родины, своей заботой и поддержкой близких.

Низко кланяемся вам за все! Неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви, счастья и благополучия!»

 

LipinСекретарь Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий ЛИПИН: «Уважаемые среднеуральцы! От души поздравляю всех представителей старшего поколения с Международным днём пожилых людей!

Дорогие наши ветераны, наставники! Вы – пример мужества, трудолюбия и патриотизма. Благодаря вам бережно хранится память о нашей общей истории, передаётся из поколения в поколение опыт русского народа, его мудрость и чувство гордости за родную державу.

Огромное вам спасибо за все свершения, подвиги, энергию и созидательный труд! От души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и душевного спокойствия!»

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001