НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:39

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:42

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:286

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:264

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 04 августа 2022 15:04 ЛЮДИ И ГОРОД
7094

Чтобы малыш был здоров и счастлив, кормите его грудным молоком мамы



1 августа в Свердловской области стартовала Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания.

Роддом Верхнепышминской ЦГБ с 2003 года имеет статус «Больница, доброжелательная к ребенку», который присуждается экспертной комиссией по заявке ЮНИСЕФ тем больницам, где созданы благоприятные условия для кормления новорожденных грудью. Все специалисты единодушно рекомендуют грудное вскармливание как оптимальный вариант формирования естественного иммунитета малыша и сохранения комфорта в семье.

GV– Грудное молоко – идеальная пища для ребенка. Этот продукт создала природа, и он полностью сбалансирован по составу под нужды подрастающего человечка, – говорит врач-неонатолог Верхнепышминской ЦГБ Анна МИКРЮКОВА (на фото).

Грудное вскармливание – фундамент здоровья малыша. С первых дней материнское молоко формирует иммунитет ребенка и закладывает базу для здоровья. Маме нужно быть очень внимательной и предусмотрительной во всем, что касается питания крохи.

– Всю необходимую помощь женщины могут получить в нашем родильном доме: детские медсестры и врачи прошли обучение как консультанты по грудному вскармливанию, с заботой и участием они помогут решить все возникающие у мам вопросы, – говорит Анна Альбертовна.

Грудное вскармливание, особенно длительное, несет пользу и маме. Учеными установлено, что кормление грудью укрепляет иммунитет женщины: за счет ускоренного обмена веществ обновляются ткани, выводятся шлаки и токсины. В момент сосания малышом груди в организме женщины вырабатывается гормон окситоцин – он способствует сокращению матки.

Грудное вскармливание является естественной профилактикой рака груди; оно удобно и облегчает маме жизнь, ведь еда для малыша всегда с собой, она комфортна по температуре и приятна на вкус.

– Очень важен телесный контакт матери и ребенка. Тепло маминого тела успокаивает кроху, взаимная привязанность, обмен эмоциями формирует основу для взаимопонимания, принятия друг друга на всю жизнь, – считает Анна МИКРЮКОВА.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001