НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:133

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:406

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:424

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:396

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:482

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:749

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:495

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:479

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 14 июня 2018 12:16 ЛЮДИ И ГОРОД
1548

Подростки помогут сделать город чище



В начале мая в Среднеуральске начала свою работу Летняя молодежная биржа труда (ЛМБТ). На первой смене будет трудиться 25 подростков. А всего за лето трудовую вахту будут нести 100 юных среднеуральцев.

В свой первый рабочий день ребята получили все необходимые инструкции от директора ЛМБТ Е.С. Черноскутовой. Елена Сергеевна также обозначила подросткам объем задач. ЛМБТ предстоит поработать на озеленении городских клумб, уборке мусора у кинотеатра «Волна» и в прибрежной зоне озера Исетское, привести в порядок поросль акации на улице Ленина, покрасить скамейки возле кинотеатра и ДК. Кроме того, ребята традиционно помогают городским учреждения культуры (библиотекам, музею), проводя генеральную уборку помещений.

Первый рабочий день даровал ребятам прекрасную солнечную погоду. А юные музыканты «Школы рока Среднеуральск» подготовили для новобранцев ЛМБТ целый концерт. Прозвучали и авторские песни, и каверы известных рок-групп. Послушать рок-музыку усталые бойцы трудового фронта смогли уже после смены и оказались очень благодарными слушателями. Под занавес концерта на площадку в качестве вокалиста вышел директор клуба «Молодые резервы» Александр Фарбштейн с эпичной композицией «Smoke on the water» и с призывом к новобранцам трудового фронта работать усерднее.

Добавим, что на сегодняшний день подростки уже активно убирают мусор на городском пляже, на площадке у фонтана, Аллее Славы, в городском парке. Силами ребят из ЛМБТ клумбы заполнились цветами, покрашены в задорный летний цвет скамейки возле фонтана и кинотеатра «Волна».

Обращаемся к горожанам с убедительной просьбой уважать труд ребят, работающих на благо нашего Среднеуральска, и не мусорить на убранной подростками территории. Помните - это наши дети и их первый честный трудовой опыт! Желаем ребятам хорошей погоды.

Спасибо тем, кто любит край родной

С наступлением лета и в преддверии своего Дня рождения Среднеуральск постепенно расцветает и хорошеет силами неравнодушных людей.

Коллектив МБУК «Дворец культуры» и его руководитель Н.П. Котенева благодарят ООО «Птицефабрика Среднеуральская» (директор М.Н. Максимов) за средства, выделенные на приобретение цветов для озеленения города; выражают признательность МБУ «Молодые резервы» (директор А.С. Фарбштейн) и Летней молодежной бирже труда (директор Е.С. Черноскутова) за посадку саженцев бархатцев, петунии, цинерарии на клумбах у фонтана, на Аллее Славы и возле мемориала на городской площади; а также говорят большое спасибо АО «Теплопрогресс» (директор А.Э. Шик) и ООО «Тепловые сети» (директор В.А. Федосеев) за отсыпку песком детской площадки и территории возле сцены в городском парке.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001