НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:29

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:339

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:353

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:335

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:453

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:715

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:462

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:447

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 30 июня 2021 12:27 ЛЮДИ И ГОРОД
24852

Инструкция по вакцинации: отвечаем на вопросы



На сегодняшний день в Среднеуральске вакцинированы 2798 человек. Как пройти процедуру вакцинации быстро и без неприятных последствий, рассказала заведующая Среднеуральским филиалом Верхнепышминской ЦГБ Татьяна Валерьевна КОЛОТЫГИНА.

 

— Вакцинироваться все желающие могут ежедневно - в поликлинике по адресу: П. Коммуны,1 в кабинетах 114-115. Для разделения потоков желающих с 9.00 до 10.30 среднеуральцы проходят первичную вакцинацию. С 11.00 до 13.00 – повторную. Кроме того, с 9.00 до 12.00 вакцинация доступна и по выходным, - рассказывает наша собеседница. - Как правило, за полтора часа успевают пройти вакцинацию от 30 до 40 человек. Значительную часть времени, необходимого для вакцинации, занимает заполнение обязательных бланков. Чтобы его сократить, можно взять бланки заранее – они размещены в свободном доступе рядом с каб. 114 и 115 и заполнить их дома. С собой иметь документы – паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Можно предварительно записаться на вакцинацию через регистратуру поликлиники или через сайт госуслуг, но мы принимаем всех желающих в порядке живой очереди – необязательно даже быть прописанным на территории Среднеуральска.

Прием ведут доктора, пациент заполняет анкеты, в которых указывает все хронические заболевания. Если есть сомнения в том, что вакцинация показана, человек может обсудить свои сомнения с доктором. Абсолютными противопоказаниями становятся острые респираторные вирусные инфекции и обострение хронических заболеваний. Наличие хронических заболеваний в стадии компенсации не является противопоказанием.

Важно знать, что если вы склонны к аллергическим реакциям, то перед процедурой можно принять любой антигистаминный препарат – он не окажет глубокого воздействия на организм, но облегчит симптомы, которые могут появиться после прививки. Если после вакцинации начинает подниматься температура, не нужно ждать высоких значений, необходимо как можно скорее выпить жаропонижающее.

Результаты вакцинации показательны – в первые два месяца активной вакцинации количество заразившихся COVID-19 снизилось в два раза. В мае и июне темпы вакцинации снизились, количество заболевших приближается к показателям февраля.

Мы ждем вас ежедневно!

АКЦЕНТ

50a19d91 d9b2 465b 9840 ffe03cd82bb11Наращивание темпов вакцинации, усиление контроля за соблюдением мер эпидбезопасности, перенос массовых мероприятий станут приоритетами регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19 на ближайший период.

Об этом сказал губернатор Свердловской области, председатель областного оперштаба Евгений КУЙВАШЕВ.

— Люди начинают осознавать всю опасность нынешнего штамма коронавируса, видят, как развивается ситуация в Москве и Санкт-Петербурге, где уже началась третья волна. Это волна по опыту должна нас накрыть через две-три недели, поэтому нам нужно сделать все, чтобы люди побереглись и, конечно же, чтобы максимальное число людей привилось, – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор высказался по поводу вакцинации отдельных категорий работников, для которых прививка может стать обязательной.

— Мы рассматриваем вопрос, связанный с обязательной вакцинацией отдельных категорий, отраслей. Но для того, чтобы окончательно подписать документ, нам нужен жёсткий и понятный план поставок. Мы полагаем, что этот план мы на этой неделе получим, и, как только будем знать, сколько мы вакцин будем получать гарантированно, естественно, будем предлагать работодателям осуществить вакцинацию отдельных категорий работников, которые непосредственно контактируют с людьми, – сказал глава региона.

Заведения общественного питания и магазины продолжат работать, однако контроль за соблюдением мер эпидбезопасности в них ужесточат. Кроме того, на Среднем Урале будет активизирована практика административного воздействия на людей, которые не соблюдают масочный режим в общественных местах.

— Сегодня этот опасный новый [индийский] штамм гораздо заразнее, гораздо сильнее распространяется. Если человек не хочет заботиться о своем здоровье, мы позаботимся о здоровье других, – напомнил Евгений КУЙВАШЕВ.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001