НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:3

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:13

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:152

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:422

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:446

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:413

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:487

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:755

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:502

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 25 июня 2021 16:51 ЛЮДИ И ГОРОД
26499

С юбилеем, любимый город!



26 июня Среднеуральску исполняется 90 лет. И хотя из-за сложной эпидобстановки праздничные мероприятия отменены, а площадками для поздравлений стали просторы интернета, глава городского округа и депутаты обращаются к жителям с добрыми и искренними пожеланиями накануне юбилейной даты.

kovalchikГлава ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК: "Дорогие среднеуральцы и гости нашего города!

В июне 1931 года началось строительство СУГРЭС, и с этого момента ведет отсчет история города. Все 90 лет СУГРЭС согревает Среднеуральск и соседние города. Да, строительство СУГРЭС и рабочего поселка стали сложнейшим испытанием для каждого участника, но люди выстояли, и более того – организовывали жизнь активно и ярко.

Традиции спортивного сообщества «Энергия», которое появилось в городе восемьдесят лет назад, чтут до сих пор – Среднеуральск один из самых спортивных городов области. Здесь спорт не зрелище, а часть жизни горожан. Люди любого возраста и положения занимаются физкультурой, достигают успехов и умеют радоваться друг за друга.

Навсегда в истории города - участники «Водного клуба», который построили восемьдесят шесть лет назад. Расцвет и популярность этого клуба среднеуральцы знают и помнят. Традиции «Водного клуба» - создавать праздник каждый день самим, быть артистами, певцами, танцорами - жители Среднеуральска хранят по сей день.

Город стал родиной для талантливых и трудолюбивых людей. Энергетики, писатели, поэты, художники, спортсмены, военные, даже мультипликатор. Неважно, получил ли всемирное признание человек, важно, что каждый среднеуралец стал частью истории города, вложил труд в его развитие. День рождения города - возможность еще раз сказать «спасибо» всем, кто сохранил и приумножил городские традиции, строит планы и воплощает их в жизнь, любит и ценит город.

Последние полгода я участвую в жизни и развитии города. Есть сложности, есть спорные моменты, но рядом всегда люди, которые знают историю, знают традиции и особенности Среднеуральска. Вместе с вашей помощью и поддержкой мы решим давние сложности, сделаем город еще красивее и комфортнее.

Дорогие друзья, спасибо за труд на благо Среднеуральска, за любовь к городу, за бережное отношение к истории и традициям, за участие в судьбе.

Любовь горожан к Среднеуральску можно видеть – ухоженные жителями клумбы, сохраненные детские площадки, стремление к развитию – реализованные творческие и коммерческие проекты.

Главное место в планах развития города занимают объекты городской инфраструктуры, остро необходимые городу. Этот план был поддержан губернатором Свердловской области, региональной властью, жителями Среднеуральска.

Поздравляю Среднеуральск и среднеуральцев с днем рождения! 90 лет для города – это почти юность, и впереди – новые повороты, новые страницы истории. Каким станет завтрашний день - зависит от наших общих усилий.

Желаю здоровья, перемен к лучшему, верности традициям, мира и тепла. С днем рождения!"

 

BrozovskiДепутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ: "Уважаемые жители города Среднеуральска! От всей души поздравляю вас с юбилеем – 90-летием со дня образования города Среднеуральска!

История Среднеуральска началась с проектирования и строительства Среднеуральской государственной районной электрической станции. Госплан СССР 30-х годов предусматривал комплексное развитие всех районов и использование всех ресурсов для индустриализации страны. В годы первых пятилеток, в суровые годы войны и в тяжелые послевоенные годы жители города своим самоотверженным трудом обеспечивали бесперебойное функционирование объектов экономики Среднего Урала.

Сегодня Среднеуральск – это современный, динамично развивающийся город. Работают, набирая силу, его основные предприятия, планомерно и целеустремленно развивается городское хозяйство, новыми красками расцвечивается общественная жизнь.

Формирование комфортной городской среды – это первоочередная задача городского управления. Всем жителям хочется видеть город Среднеуральск чистым и ухоженным, благоустроенным и удобным для проживания. И зависит это не только от органов местного самоуправления, но и от каждого среднеуральца, который, как истинный патриот, должен беречь родной город и заботиться о его привлекательном облике.

Еще раз поздравляю всех жителей с юбилеем! От всего сердца желаю городу Среднеуральску дальнейшего развития и процветания, а вам, дорогие среднеуральцы, – счастья и благополучия! Крепкого вам здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы на благо родного города! С Днем города, дорогие земляки!"

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья БОНДАРЕВ: "Уважаемые среднеуральцы! Поздравляю вас с юбилейным, 90-м Днем города!

BondarevСлавная история города энергетиков – пример того, как маленький поселок СУГРЭС стал серьезной величиной на карте Свердловской области. Местоположение Среднеуральска, красота окружающей его природы и уникальный человеческий потенциал являются залогом дальнейшего развития муниципалитета.

Знаменитый героями войны, труда, спорта и культуры, город-юбиляр приближается к первому крупному - столетнему - рубежу, имея за плечами солидный багаж достижений в самых разных сферах жизни. Уверен, что за ближайшую десятилетку, которая отделяет его от этой исторической вехи, мы еще не раз услышим о победах среднеуральцев как в регионе, так и за его пределами.

Город энергетиков растет и стремительно меняется. Сегодня здесь активно развивается инфраструктура, в широком ассортименте представлены торговые точки, стабильно работают учреждения общего и дополнительного образования, заявляет о себе малый бизнес. Я уверен, что эти перемены свидетельствуют о растущем качестве жизни местного населения.

От души желаю всем среднеуральцам больших успехов, крепкого здоровья и вдохновения для новых свершений на благо своей малой родины! Счастья вам, удачи и процветания!"

 

PrudnikovИ.о. председателя Думы ГО Среднеуральск Олег ПРУДНИКОВ: "Уважаемые среднеуральцы! Примите поздравления с 90-летием родного города!

Мы по праву гордимся тем, каким перспективным, красивым, ярким становится Среднеуральск по мере развития. Он является точкой притяжения для талантливых людей с сильным характером и волей к победе. Город-мечта, город-открытие, он давал путевку в жизнь множеству выдающихся личностей. Энергетики, врачи, педагоги, музыканты, спортсмены, строители – представители этих и других профессий украшают и будут украшать своими именами и делами летопись Среднеуральска.

С Днем города! Счастья, здоровья и успехов!!!"

 

BiktashevИ.о. секретаря Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вениамин БИКТАШЕВ: "Дорогие земляки, среднеуральцы! Поздравляю всех и родной город с 90-летним юбилеем!

Те из нас, кто связал свою жизнь со Среднеуральском, хорошо помнят малую родину в годы ее становления. Сегодня особенно заметны произошедшие в нем перемены. Одни мы принимаем с восторгом и воодушевлением, к другим относимся с сомнением, ведь объективно оценивать настоящее можно лишь спустя время.

Однако одно очевидно: Среднеуральск растет, развивается, и возможности его жителей, больших и маленьких, также расширяются. Наши дети активно занимаются спортом, посещают мероприятия и сами участвуют в них. Отличные знания показывают выпускники школ. Юные дарования прославляют малую родину в разных уголках области, страны и мира.

В канун общего праздника – 90-летнего юбилея Среднеуральска – я от всего сердца поздравляю всех, кто знает, ценит и любит наш город, кто встречает здесь рассветы, любуется утренней дымкой над озером и расцветающими по весне яблонями. Долгой и счастливой жизни тебе, Среднеуральск! А всем горожанам – счастья, здоровья и благополучия!"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001