служба по контракту
Среда, 28 августа 2019 11:23 СПОРТ
1225

Поборолись за честь малой родины

В нынешнем сезоне 2018-2019 гг. Чемпионата Екатеринбурга по футболу среди мужских команд Среднеуральск представляют две команды – опытный и зрелый участник турнира - ФК «Среднеуральск» и молодой дебютант - сборная «СШ «Энергия».

В августе в спортивных копилках обеих команд - уже по несколько успешных игр.

Футбольные баталии любимы и популярны у среднеуральцев, которые горячо поддерживают своих кумиров и на стадионах, и в соцсетях.

Августовские итоги сборной "СШ "Энергия" (на фото внизу):

6 августа на стадионе в Среднеуральске в рамках 11-го тура Чемпионата Екатеринбурга «СШ «Энергия» обыграла «Урал-УРФА» (Екатеринбург) с отличным счетом 5:2. Первый тайм закончился 0:1 в пользу «Урал-УРФА». Но уже во втором тайме играющий тренер среднеуральцев Николай Чукреев сравнял счет и реализовал пенальти. Далее игрок «СШ «Энергия» Андрей Павлов загнал в ворота противника подряд два красивых гола. В конце второго тайма Максим Маточкин («СШ «Энергия») стал автором пятого гола. Команда «Урал-УРФА» на последних минутах игры забила свой второй гол, который никакой роли в итоговом счете не сыграл. В результате – уверенная победа среднеуральцев.

9 августа в Верхней Пышме на стадионе «Металлург» в рамках Чемпионата Екатеринбурга состоялась встреча «СШ «Энергия» с «СШ «Лидер» (Верхняя Пышма). Игра складывалась для среднеуральцев непросто. После 1-го тайма команда «СШ «Энергия» вела 3:1. Но затем травму получил Андрей Павлов, забивший ранее 3 мяча в ворота соперника. Следом был травмирован и защитник «СШ «Энергия». После этого, во второй половине 2-го тайма, сопернику удалось переломить ход игры и довести свой счёт до победного - 3:4.

12 августа на стадионе Среднеуральска в рамках Чемпионата Екатеринбурга «СШ «Энергия» принимала «СШОР «ВИЗ» (Екатеринбург). Первым счёт открыл среднеуралец Иван Сергеев. Но соперник отыграл один мяч и сравнял счет - 1:1. Игрок «СШ «Энергия» Данил Хилобок вновь выводит свою команду вперед, и практически следом гостям забивает наш земляк Александр Одинцов. Счет становится 3:1. Но «СШОР «ВИЗ» отыгрывает два мяча и сравнивает счёт - 3:3. В финале «валидольной» концовки матча сборная «СШ «Энергия» вырывает победу - 4:3. На сегодня в турнирной таблице Чемпионата сборная «СШ «Энергия» находится на 5 месте из 12 команд, это хороший результат для дебютанта.

Итоги футбольных баталий ФК Среднеуральск (на фото вверху):

8 августа в рамках чемпионата Екатеринбурга ФК «Среднеуральск» провел встречу с командой «СШ «Лидер» (Верхняя Пышма), где среднеуральцы одержали уверенную победу – 6:1. Большую роль сыграл класс игроков ФК «Среднеуральск», благодаря чему игра была «сделана» практически в первом тайме. При этом четыре мяча забил игрок среднеуральцев Андрей Буланкин. Под занавес матча «СШ «Лидер» уменьшил разрыв в счете, забив гол престижа.

14 августа, продолжая борьбу за Кубок Екатеринбурга, гостями ФК «Среднеуральск» стала команда «Аякс» (Екатеринбург). Спор шел за место в ¼ финала. Игра этих двух достойных соперников завершилась преимуществом среднеуральцев – 1:0. На сегодня ФК «Среднеуральск» возглавляет турнирную таблицу Чемпионата.

21 августа состоялась встреча ФК «Среднеуральск» - «Стрелец» (Екатеринбург) на стадионе ФОК «Факел» в Екатеринбурге. Как подытожила Федерация Футбола г. Екатеринбург на своей странице Вконтакте, 13 тур Чемпионата 11х11 среди мужских команд города Екатеринбурга, прошедший 21 августа, завершился со следующим результатом: ФК «Стрелец» г. Екатеринбург - "ФК Среднеуральск" - 3:5: "Настоящая битва одних из лидеров чемпионата! - звучит комментарий от профессионалов, - 1-ый тайм получился очень невнятным для "Стрельца" и односторонним - 0:4 - в пользу гостей. Во 2-ом тайме "Стрелец" собрались и смогли минимизировать отставание, но уже было поздновато:), счёт второго тайма остался за хозяевами 3:1".

26 августа прошла очередная игра для среднеуральских футболистов в Березовском, спортсмены играли с командой хозяев поля - "Спартаком". Как поделились футболисты на своей странице ВКонтакте, счет матча 4-3 в пользу березовчан. "Наша серия без поражений, длившаяся три с небольшим месяца, прервалась вчера в Березовском, - рассказывают наши игроки. - Продолжаем работать, шансы на чемпионство остались такими же, как и были, только нет больше права на ошибку. "Спартак", - с победой, отличная игра! Для нас в плане раскладов по турнирной таблице это поражение ничего не изменило, ну и скорей всего, за 4 тура до финиша, определились призеры Чемпионата! За поддержку на выезде СПАСИБО!", - благодарят спортсмены своих преданных болельщиков.

Фото - с официальных страниц спортивных коллективов ВКонтакте.