НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:77

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:363

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:380

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:359

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:465

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:730

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:475

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:462

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 29 мая 2019 16:06 СПОРТ
1262

Флорбол. Серебряный дебют.



В конце апреля юные хоккеисты из Среднеуральска успешно дебютировали в Кубке Свердловской области по флорболу в Березовском. Это командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея.

Играется в закрытых помещениях на полу пластиковым мячом, удары по нему наносятся специальной клюшкой.

На состязания по флорболу съехались 30 команд из городов Среднего Урала. Наш муниципалитет представили 17 начинающих спортсменов 2011-2012 годов рождения из СШ «Энергия»: Кирилл Гальцов, Ринат Гатин, Андрей Голохвастов, Денис Имашев, Степан Колмогоров, Илья Кульков, Никита Лушников, Максим Мезенцев, Кирилл Мухачев, Александр Семеновых, Андрей Смолин, Тимофей Смолин, Максим Стахов, Вениамин Чернохатов (капитан команды), Максим Щавинский, Иван Юшенков, Мирон Сметанин. Подопечные тренера Дмитрия ЛЫКОВА, часть из которых – воспитанники детсадов, другие – первоклашки, на соревнования столь высокого уровня отправились впервые. Хотя 7-8-летним ребятам уже хорошо знакомы азарт игры и жажда победы, в арсенале – добротное владение базовыми приемами и техниками. Такой симбиоз позволил маленьким среднеуральцам не только дать достойный отпор пяти командам соперников, но и взять «серебро» Кубка в своей возрастной категории.

Состязаясь в первой подгруппе, мальчишки выиграли у команды «Краснолесье» из Екатеринбурга со счетом 5:3, но уступили «Уралу» из Ирбита (6:3). В полуфинале юные земляки разгромили «Стальных журавлей» Байкалово (пять очков против одного). Однако финальная встреча вновь свела среднеуральских хоккеистов с более подготовленным противником – «Уралом», завершившись результатом 0:3 в пользу ирбитчан. Тем не менее второе место, отвоеванное в жесткой борьбе, а в качестве победного трофея - кубок и медали - превосходный результат для дебютантов турнира из города энергетиков. Поздравляем!

По оценке наставника, истинным лидером среднеуральской команды по флорболу проявил себя ее капитан Вениамин Чернохатов, он же оказался и лучшим бомбардиром, забив 10 мячей. Еще два – в копилке Ивана Юшенкова, один гол – на счету Кирилла Гальцова. Также сильнейшими в своих амплуа признаны защитник Кирилл Гальцов и вратарь Мирон Сметанин.

Заряженные успешным выступлением в Березовском, вслед за областными соревнованиями хоккеисты 11 мая провели матч по флорболу между отцами и сыновьями на родной земле, где во главе угла, конечно, были не итоговые цифры поединка, а душевная семейная атмосфера.

Слова благодарности и признательности родители маленьких спортсменов выражают наставнику секции по хоккею с мячом СШ «Энергия» Дмитрию Алексеевичу Лыкову, который, несмотря на все сопутствующие трудности, уделяет серьезное внимание подготовке ребят. Не теряют взрослые надежды и на то, что местные власти все же смогут разрешить существующее сегодня противоречие. Когда команда по хоккею с мячом в городе существует, развивается, а лед для ее полноценных тренировок отсутствует. Когда рождается парадокс: играть во флорбол у детей получается чаще, чем оттачивать навыки по основной дисциплине.

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001