НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:163

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:95

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:295

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:272

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 21 марта 2018 17:36 СПОРТ
1044

Спортивный дайджест



Окончание февраля и начало марта ознаменовалось серией спортивных турниров и состязаний. Мы собрали информацию по большинству из них. Имена победителей.

Дзюдо
В Среднеуральске Дню защитника Отечества был посвящен X традиционный командный турнир по дзюдо среди младших юношей 2006-07 г.р. Состязания прошли 23 февраля в спортивном ангаре ДЮСШ «Энергия». Кроме команды воспитанников среднеуральской спортшколы – подопечных тренера Даниила Апалько, в турнире приняло участие шесть команд из Екатеринбурга, Новоуральска, Сухого Лога. По результатам состязаний среднеуральские дзюдоисты заняли третье место, разделив «бронзу» со сверстниками из ДЮСШ «Динамо» (Екатеринбург). Лучшей на турнире стала команда екатеринбургской спортшколы «Виктория».

 

Футбол
Мужскому празднику был посвящен турнир по футболу, прошедший 23 февраля на стадионе школы №5 Среднеуральска. Подчеркнем, что эти состязания носят уже традиционный характер и объединяют на поле команды из городов-соседей Среднеуральска - Верхней Пышмы и Екатеринбурга. В этом году в турнире приняло участие 10 команд, а лучшей стал коллектив «ФК Среднеуральск».

Бокс
Юные среднеуральские боксеры 24 февраля приняли участие в IV Открытом турнире «Выбери путь чемпиона» среди юношей возрастной категории 10-16 лет, прошедшего в пос. Садовый в рамках Дня защитника Отечества. Всего в поединках приняли участие около 60 мальчишек из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска и других городов Свердловской области. В числе участников на ринг вышло и 17 воспитанников ДЮСШ «Энергия», подопечных тренеров Александра Шуклина и Сергея Дедюлина. Ребята заняли 8 первых и 9 вторых мест.

Велоспорт
Дню защитника Отечества посвятили свои победы и велосипедисты. 23 февраля в Екатеринбурге прошли соревнования по маунтинбайку памяти Заслуженного тренера России Н.С. Бобаренко. Гонка прошла в несколько заездов по шести возрастным категориям. Всего в состязаниях приняло участие 170 спортсменов из городов Свердловской области. Приятно отметить, что «бронзу» среди юниорок в гонке взяла Алена Васильева, воспитанница ДЮСШ «Энергия», подопечная тренера Андрея Исаева. Следующий успех ждал Алену Васильеву 25 февраля в Первоуральске. На Открытом чемпионате по маунтинбайку и кросс-кантри наша юная велосипедистка стала лучшей, заняв 1 место! Всего на старт гонки вышли более 120 спортсменов из городов Свердловской области.

Юношеские командные турниры
Очередные этапы региональных турниров прошли юношеские команды ДЮСШ «Энергия». Так, с 22 по 25 февраля в Богдановиче среднеуральские мальчишки 2007 г.р. приняли участие в Первенстве области по хоккею с мячом. А в эти же дни мальчишечьи футбольные команды 2007 г.р. поборолись в Березовском на Первенстве области и противостояли соперникам на Первенстве по футболу Верхней Пышмы.

Лыжные гонки
В последней декаде февраля на лыжне были успешны среднеуральские девушки. 23 февраля воспитанницы ДЮСШ «Энергия» приняли участие в Открытом Первенстве Верхней Пышмы по лыжным гонкам памяти трехкратной Олимпийской чемпионки К.С. Боярских. Отметим отличный результат в соревнованиях подопечных тренера среднеуральской спортшколы Елены Скороходовой, юных лыжниц Лидии Мазан (1 место), Александры Светоносовой (2 место), Дарьи Лазаревой (3 место). 25 февраля в Дегтярске ученицы Елены Александровны вновь держали «экзамен» на лыжне. Девушки приняли участие во втором этапе Кубка «Надежда Урала». По результатам гонки вновь отличилась Лидия Мазан, заняв 4 место. В десятку лучших, заняв 6 место, вошла и другая наша землячка, воспитанница ДЮСШ «Энергия» Елизавета Белякова. О лыжной базе Добавим, что в 2018 году в Среднеуральске начнется, наконец, строительство лыжной базы. На сегодняшний день учащимся отделения «Лыжные гонки» среднеуральской спортшколы приходится ютиться в тесном подвальном помещении школы №31. Строительство же долгожданного спортивного объекта пройдет при участии средств областного бюджета.

Теннис и шахматы
В Среднеуральске состоялся турнир по настольному теннису и шахматам. Соревнования прошли в спортзале филиала школы №6 (Бахтеева, 25). Теннисный турнир прошел в упорной борьбе. В категории женщины до 18 лет: 1 место – Ирина Пшеницына, 2 место – Виктория Исаева, 3 место – Софья Подъячева. В категории женщин старше 18 лет: 1 место – Ирина Колесова, 2 место – Галина Артемьева, 3 место – Людмила Исаева, 4 место – Людмила Клюкина. В категории мужчины до 70 лет: 1 место – Павел Макаров, 2 место – Александр Челядин, 3 место – Валерий Мальшаков, 4 место – Валерий Логинов (В. Пышма). В категории мужчин старше 70 лет: 1 место – Виктор Никитин, 2 место – Владимир Фетисов, 3 место – Леонид Мальцев. Главный судья соревнований – Валерий Токачев. В шахматном турнире в категории дошкольники: 1 место – Миша Панкратов, 2 место - Алеша Чернохотов, 3 место - Семен Орлов. Среди школьников: 1 место - Юрий Гилязов, 2 место - Андрей Седухин. В категории взрослые: 1 место – Алексей Доровских, 2 место – Александр Горбунов. 3 место – Валентин Шадрин. Главный судья соревнований – Наталья Зыбина. Участники соревнований благодарят администрацию ГО Среднеуральск за помощь в организации турнира и призы.

Биатлон
11 марта в д/с №15 прошли состязания по семейному биатлону, в которых приняли участие команды детских садов №20 «Золотой петушок» - семья Тимгановых, №39 «Незабудка» - семья Субботиных, №15 «Теремок» - семья Пугавьевых, №9 «Лесная сказка» - семья Зверевых, №18 «Ручеек»- семья Синягиных. Умеренно морозная погода не испугала участников, которые боролись на лыжне задорно и активно. Лучшей по итогам гонки стала семейная команда детсада №20, на 2 месте - детсад №39, на 3 месте - детсад №18. Организаторами соревнований выступили Отдел физкультуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск и д/с №15, который традиционно предоставляет площадку для веселых и полезных междетсадовских состязаний.

Любительское клубное объединение WORKOUT приглашает на тренировки в спортзал школы №31 в понедельник, среду и пятницу с 18:20 до 20:00. Вас ждут силовая насыщенная тренировка, крутая команда и тёплая дружеская атмосфера. От вас обязательны: справка врача о допуске к физическим занятиям и сменная обувь. Тренировки БЕСПЛАТНЫЕ! Заполняйте анкету о вступлении в клуб и наслаждайтесь спортивным процессом. По всем вопросам обращайтесь по тел. 8-909-012-12-21, клуб досуга и занятости детей и молодежи «Молодые резервы», любительское клубное объединение «Workout».

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001