НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:26

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:109

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:116

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:367

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:589

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:356

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:358

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 05 апреля 2018 12:30 СПОРТ
1287

В феврале среднеуралец Виталий Гронь стал Мастером спорта России по пауэрлифтингу



28-летний Виталий Владимирович был одним из шести атлетов этого силового вида спорта Свердловской области, отмеченных в приказе министра спорта РФ П.А. Колобкова. 

 Скромный и дружелюбный Виталий относится тем любителям спорта, которые поддерживают в нашем Среднеуральске спортивное дыхание. Кроме того, что молодой атлет представляет Среднеуральск на турнирах по пауэрлифтингу, он также постоянный участник городских соревнований. Кроме силового спорта любит и лыжи, и легкую атлетику: неоднократно выигрывал короткие и длинные дистанции. Возможно такой заряд энергии дает ему Среднеуральская ГРЭС, где Виталий Гронь трудится машинистом-обходчиком котлотурбинного цеха №2, а станция всегда была сильна своими спортивными традициями. Ну а кроме того...

«В детстве помню, как отец с друзьями сами варили и готовили тренажеры для занятий спортом, - говорит Виталий. На турнирах не выступали, а занимались чисто для себя, в удовольствие, поддерживая спортивную форму. А когда мне было 16 лет, я увидел в газете статью про успехи среднеуральского пауэрлифтера Арсена Абаджяна. Встретился с ним и по его совету записался к тренеру Геннадию Павловичу Переладову. Тренировки у нас проходили тогда в техникуме метрологии. Вот так: начал заниматься – понравилось и затянуло».

Сейчас в спортивной копилке среднеуральского пауэрлифтера призовые места в региональных турнирах, «серебро» чемпионата УрФО, участие в чемпионате России с «бронзой» за становую тягу, и выполнение норматива мастера спорта. Для присвоения звания мастер спорта Российской Федерации Виталию нужно было собрать определенную сумму в трех движениях (в его 83-й категории - 747,5 кг) - приседания со штангой, жим штанги и становая тяга.

Ответственная работа энергетика и довольно энергозатратные силовые тренировки среднеуральский атлет удачно совмещает. Здесь достаточно жесткий график - тренировки через день: перед ночной сменой и в выходной. Кстати, большая подмога для Виталия - поддержка профсоюза Среднеуральской ГРЭС и лично председателя В.И. Штыбина. Профком всегда помогает атлету финансово в приобретении довольно затратной экипировки для соревнований. А со своей стороны, Виталий никогда не откажется, выступить за станцию на городских и корпоративных соревнованиях.

У Виталия подрастают две дочки. Младшая еще малышка - 11 месяцев, а старшей 5 лет, и она уже «ищет» себя в спорте. Положительный родительский пример постоянно перед глазами: папа часто берет дочку с собой на соревнования, например, на межцеховую лыжную эстафету в парке. Супруга также всецело поддерживает мужа на спортивном поприще. Ради такого крепкого тыла Виталий готов на любые жертвы: где-то сэкономить на личном досуге, где-то подкорректировать свой плотный рабоче-спортивный график – все для того, чтобы побольше побыть со своими девочками.

Старается Виталий выкроить минутку и для души: еще в школе он увлекался выпиливанием лобзиком из фанеры и это увлечение сохранилось до сих пор. Пару лет назад он купил станок и сейчас процесс идет довольно неплохо. Одна из последних работ мастера – свадебный вензель.
Но роль спорта в его жизни – одна из главных. А его пауэрлифтинг – это «альфа и омега» спорта, доведенные до совершенства.

«Я считаю пауэрлифтинг, основой всех видов спорта, - говорит Виталий. - Хоккеисты, футболисты, борцы, все тренируются в спортзале - мышцы и сила в любом спорте нужны. Это начало начал, это та основа, а из которой можно выбирать уже какой-то другой вид спорта. Сейчас в моих планах – завоевать «золото» чемпионата УрФО. А вообще, пока сил хватит, буду заниматься спортом».

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001