НОВОСТИ

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:320

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:531

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:303

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:290

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 06 марта 2020 15:49 СПОРТ
979

Мы все сможем вместе!



Февраль стал насыщенным периодом в соревновательной деятельности среднеуральских гимнасток. На счету самых маленьких «звездочек» спортивной школы «Энергия» - успешное участие в двух выездных турнирах.

7-9 февраля комфортабельный автобус доставил более двух десятков воспитанниц отделения художественной гимнастики в Нижнюю Туру, где проходил муниципальный турнир по художественной гимнастике в групповых упражнениях и индивидуальной программе «Лесная сказка». В состязаниях принимали участие спортсменки из Нижнего Тагила, Нижней Туры, Первоуральска, Верхней Салды, Екатеринбурга, Каменска-Уральского и других городов.

Воспитанницы СШ «Энергия», занимающиеся под руководством тренеров Дарьи Пальгуевой и Надежды Ярцевой, выполнили индивидуальную программу и групповые упражнения, набрав необходимое количество баллов для присвоения юношеских и спортивных разрядов. Особенно ярко выступила в индивидуальной программе Ксения Кошелева (на фото - с тренером Дарьей Пальгуевой) - шестилетняя гимнастка завоевала 3 место в своей возрастной группе.

28-29 февраля среднеуральских спортсменок встречал Нижний Тагил. Открытый детский турнир по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях Олимпийской победительницы Ольги Глацких «Ты сможешь сам» собрал на площадке ФОК «Президентский» даже не сотни - тысячи гимнасток. Участницы съехались не только из Свердловской области - были команды из Тюмени, Омска, Советского и других городов. Учитывая, что львиная доля выступавших - воспитанницы титулованных спортшкол с многолетней историей, в том числе - школ олимпийского резерва, конкуренция была очень жесткой.

Тем не менее девочки представили себя и свою малую родину достойно. Особо отличились малыши: в сложной борьбе две гимнастки смогли пробиться в число сильнейших, заняв пятое (Ксения Кошелева) и шестое - (Ярослава Ларина) места. Обе «звездочки» занимаются у Дарьи Пальгуевой.

Тренер отметила также качественное выступление старшей команды с групповым упражнением без предмета. Милана Бондарчук, Полина Карпаева, Анастасия Хупиева, Елена Акбирова и Екатерина Глухова произвели хорошее впечатление на судейскую бригаду и получили высокие баллы за программу.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001