НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:126

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:400

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:420

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:390

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:481

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:748

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:493

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:478

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 23 января 2020 11:57 СПОРТ
983

Отметили День снега



В эти выходные на Среднем Урале прошло сразу несколько ярких событий, посвященных Всемирному дню снега. Традиция отмечать этот праздник появилась в 2012 году. 18 января праздничные спортивные гуляния развернулись и в городском округе Среднеуральск. 

Он проводится под эгидой Международной федерации лыжного спорта и проходит одновременно в 39 странах по всему миру. Сегодня это самый масштабный зимний праздник в Свердловской области. По традиции в этот день проходят различные соревнования, «снежные» фестивали, показательные выступления. В Среднеуральске Всемирный день снега отметили азартными состязаниями, веселыми забавами.

Одно из самых масштабных мероприятий прошло в Нижнем Тагиле на Горе Белая. Отметим, этот горнолыжный курорт вошел в топ-5 российских зимних курортов.

К «снежным праздникам» присоединился и спортивный комплекс «Уктус», который стал основной площадкой действа в Екатеринбурге. В субботу, 19 января, здесь прошли ночные катания, а в воскресенье отметили Всероссийский день снега. В честь этого состоялись Чемпионат и Первенство Екатеринбурга по сноуборду в дисциплине слоупстайл.

В Каменске-Уральском в День снега горожане и гости города поучаствовали в спортивных состязаниях в забеге в валенках, мастер-классе по сноубордингу, командная лыжная эстафета и др. Фишкой праздника стал парад Йети и фестиваль пельменей.

Как отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира ТУКАНОВА, сегодня зимний отдых на Урале становится все популярнее, в том числе благодаря ярким, креативным мероприятиям, которые проводятся в наших горнолыжных комплексах.

В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ

В субботу дети и взрослые развлекались на стадионе школы №5. Горожан встретила румяная Снегурочка Со знаменательным событием жителей поздравили заместитель главы ГО Среднеуральск Алексей Сторожук и начальник Отдела физической культуры, спорта и туризма города Олеся МЫСЛИНА.

Для гостей праздника работало несколько зон активности. Работала площадка для состязаний на беговелах и трасса для катания на «бубликах» и снегокатах. Взрывая снег полозьями железного коня, мужественно преодолевали горки и подъемы малыши.

Самоотверженно соревновались на дистанции «возницы» «бубликов» (к огромному восторгу юных седоков).

Маленькие среднеуральцы состязались в серии пенальти, где в роли голкипера побывали Алексей Сторожук, директор СШ «Энергия» Виталий Малеванов, депутат Думы города Арсен Абаджян.

Далее, поменяв ботинки на валенки, кипучую энергию на поле показали взрослые, увлеченно погоняв мяч в пылу хоккейного матча.

Юные горожане результативно размялись на перетягивании каната, на площадке для борьбы сумо, испытали меткость в бросках цветными «снежками». Отметим, что канат практически не пустовал – от соблазна померяться коллективно приложенной силушкой не удерживались порой и взрослые, подключаясь к детским командам.

Сумасшедший ажиотаж у ребятишек всех возрастов – мальчишек, девчонок и малышей - вызывала площадка сумоистов. Уже обозначились многократные «чемпионы» этапа, и была практически вытоптана первая, расчерченная на снегу, боевая «арена», а спрос на состязания все не утихал.

На площадке для пляжного волейбола кипели зимние страсти. Юные спортсменки СШ «Энергия» показали отличную организованность, завидную холодоустойчивость, увлеченную игру и... очаровательные улыбки. Болельщиков на площадке хватало, и самыми азартными из них были мамы спортсменок.

На протяжении мероприятия проходили розыгрыши лотереи среди призеров состязаний. Среди наград – термокружки, спортивные шапочки и т.д.

Для гостей Дня снега МАУ ЦРС «Метеор» предоставил горячий чай и сладости, а станица Державная – аналогичный ароматный напиток с чабрецом из дымящегося котла, канапе с салом и гречневую кашу, которую с аппетитом, разыгравшимся после состязаний, уплетали и дети, и взрослые.

Отметим и помощь на мероприятии волонтеров Центра патриотического воспитания ГО Среднеуральск.

Организаторы праздника - Отдел физкультуры, спорта и туризма и МАУ ЦРС «Метеор» - благодарят спонсоров: фитнес-зал «SV-Fitnes», студию «AcroPole», Магазин постоянных распродаж (ул. Парижской Коммуны, 5); за помощь в организации благодарят СРОО КЛС «Уральский вепрь», «MaxStyle», СШ «Энергия», а также говорят спасибо Управлению образования за предоставленную площадку и отмечают слаженность работы на празднике городских спортивных, муниципальных и коммерческих организаций!

Наталия САВРАН, фото автора

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001