НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:53

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:50

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:168

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:435

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:463

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:419

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:495

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:761

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:508

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 22 января 2020 17:30 СПОРТ
1041

В новый год - с успехами, разрядами, медалями!



В наступивший год среднеуральские спортсмены вошли с новыми силами, что доказывает череда успешных выступлений. И мы, болельщики, желаем им неиссякаемого мастерства и вдохновения!

В декабре, «под занавес» уходящего 2019-го, юные футболисты СШ «Энергия» под руководством тренера Ивана Федотова завоевали «серебро» Первенства ГО Верхняя Пышма по мини-футболу среди ребят 2009-10г.р. В турнире приняли участие 12 команд из В-Пышмы, Березовского, Кедрового, Среднеуральска и п. Исеть. По ходу первенства наши ребята сыграли 11 игр, одержав 10 побед. 

В матче за 1 место среднеуральцы сыграли против более опытного соперника «Брозекс-2009». Наших футболистов мощно поддержали главные болельщики – их родители, а в матче за 1 место – ровесники из команды «Спартак» п. Кедровое. Добавим, что лучшим игроком турнира был признан воспитанник СШ «Энергия» Дмитрий Темняков.

4 января на городском стадионе в рамках рождественского турнира по хоккею с мячом прошло дерби коллективов СШ «Энергия» - команды хоккеистов 2007-2008 г.р. (тренер Андрей Двинянинов) и команды хоккеистов 2009-2011-2012 г.р. (тренер Дмитрий Лыков).

5 января вновь отличились юные хоккеисты. На Первенстве Екатеринбурга по хоккею с мячом «Мемориал заслуженного тренера СССР И.И. Балдина» воспитанники СШ «Энергия», команда 2009-2010 г.р. под руководством тренера Дмитрия Лыкова взяла «бронзу».

Ярко и знаково начали год молодые лыжники спортшколы «Энергия». 4-8 января в Нижнем Тагиле среднеуральцы приняли участие в Чемпионате и Первенстве Свердловской области по лыжным гонкам. По итогам состязаний наш Сергей Юрасов взял 3 место и выполнил норматив для присвоения ему звания кандидата в мастера спорта. Бронза и у среднеуралочки Ларисы Надеевой. А Валерия Нистряну попала в 20-ку лучших спортсменок области: девушка набрала рейтинговые очки для себя и своей спортивной альма матер – СШ «Энергия». Подтвердили свои первые взрослые разряды и остальные ребята. Знаменательно, что победы среднеуральских спортсменов — это, безусловно, и успех их наставника, тренера Александра Бабицына.

Тем временем 7 января еще одни воспитанники Александра Анатольевича - подрастающее поколение лыжников СШ «Энергия» - заняли призовые места на Открытом Первенстве ГО Верхняя Пышма по лыжным гонкам «Рождественская лыжня-2020». Никита Пашнин, представляющий среднеуральскую спортшколу и Училище олимпийского резерва, занял 1 место, а «бронзу» состязаний взял Данил Ваков.

12 января сборная команда трудовых коллективов ГО Среднеуральск приняла участие в лыжной эстафете в Верхней Пышме среди местных предприятий и организаций городского округа. На старт вышло 35 команд. В сборную команду ГО Среднеуральск вошли Владимир Афирдиев, Елизавета Бородулина, Константин Кондратьев, Сергей Юрасов. По итогам эстафеты наши лыжники под руководством тренера спортшколы «Энергия» Александра Бабицына заняли 2 место!

На этом фоне радуют успехи и наших хоккеистов. 11 января в домашнем дерби Сборной СШ «Энергии» и Сборной ГО Среднеуральск победу со счетом 4:3 одержала Сборная СШ «Энергии».

12 января Сборная ГО Среднеуральск по хоккею принимала на своем льду команду «Старт» из Нижней Туры. Матч закончился с большим преимуществом среднеуральской команды - 15:2!

Воспитанницы спортивной школы «Энергия» 5 января взяли «золото» Областного «Рождественского турнира» по волейболу среди команд девушек 2007-2008 г.р.

В гости к среднеуралочкам приехали соперницы из Кушвы, Екатеринбурга, Полевского, Невьянска (п. Цементный). Борьба на паркете кипела нешуточная; и сил, и нервов для победы было отдано немало… Ну. а результат говорит сам за себя: 1 место – СШ «Энергия-2» (Среднеуральск); 2 место – СШ «Локомотив» (Кушва); 3 место – СШОР «Уралочка» (Екатеринбург); 4 место - СШ «Энергия-1» (Среднеуральск); 5 место – ДЮСШ (Невьянск, п. Цементный); 6 место – «ПАО «СТЗ» (Полевской). Лучшим игроком турнира признана Кира Соловьёва (Среднеуральск). Призы участникам были предоставлены МАУ ЦРС «Метеор». Победа среднеуральских волейболисток оказалась лучшим подарком их тренеру Игорю Михееву - он благодарит своих воспитанниц за отличный результат, а Наталью Серебрякову - за помощь в судействе.

11 января в Среднеуральске состоялся рождественский турнир по настольному теннису среди ветеранов и молодежи.

На турнир приехали участники из Верхней Пышмы и Екатеринбурга. В соревнованиях приняли участие команда преподавателей УРФУ, а также чемпион России и СНГ 2019 года, факелоносец Олимпиады в Сочи, Чемпион мира среди железнодорожников, Мастер спорта СССР С.Г. Киверник.

Мужчины соревновались в трёх возрастных группах: «молодежь», «60 лет и старше», «70 лет и старше».

В первой группе победу одержал Сергей Киверник, 2 место - Дмитрий Накаряков, 3 место - Юрий Скутин. Во второй группе лидировал Александр Челядин (Среднеуральск), 2 место - Юрий Тройник, 3 место - Сергей Ваганов (Среднеуральск). В группе «70 и старше»: 1 место - Виктор Панаев, 2 место - Виктор Никитин (Среднеуральск), 3 место - Сергей Потапов.

Лидером среди женщин стала Елена Маратканова, на 2 месте - Ирина Колесова, 3 место - Людмила Исаева.

Лучшей среди девушек стала Виктория Исаева, на 2 месте - Татьяна Чёрных, 3 место - Татьяна Ярматова.

В парном разряде победу одержал тандем Сергей Киверник - Елена Маратканова.

Участники соревнований благодарят организаторов и администрацию города за поддержку настольного тенниса в ГО Среднеуральск.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001