НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:58

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:56

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:288

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:266

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 17 октября 2019 15:47 СПОРТ
1218

Спортивных площадок становится больше!



На стадионе школы №31 состоялось официальное открытие спортплощадки. Открытие оборудованной площадки - событие достаточно примечательное для нашего города, в котором ощутим острый дефицит спортивных объектов. 

Мероприятие посетили глава ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН, директор филиала «Среднеуральская» ПАО «Энел Россия» Дмитрий ГЕЛЬД, региональный представитель ПАО «Энел Россия» в УрФО Александр ШИК, начальник Управления образования Светлана КУЛАГИНА и др.

В Среднеуральске оборудование площадок для занятий спортом учащихся и воспитанников детских садов - часть развития спортивной инфраструктуры города и, соответственно, решение одной из задач - развитие школьного спорта, - которую ставят перед собой власти Свердловской области. Тем более, когда поддержку спортивному направлению в рамках программы частно-государственного партнерства оказывают предприятия и компании. Так, уже 15 лет ПАО «Энел Россия» сотрудничает с образовательными организациями Среднеуральска и выделяет средства для их социального развития.

На развитие стадиона школы №31 за прошедшие три года ПАО «Энел Россия» было выделено 6 млн 770 тысяч рублей. Сегодня на 3 тысячах квадратных метров разместились: футбольное поле, площадка для спортивных игр, легкоатлетическая зона, игровая зона, комплекс уличных тренажеров, зона воркаута. При этом на спортивной площадке смогут заниматься не только учащиеся, но и воспитанники ДДТ, и малыши из детских садов.

— Мы рады сегодня открыть этот стадион – итог совместной трехлетней плодотворной работы, - отметил Дмитрий ГЕЛЬД. - В рамках долгосрочной программы сотрудничества мы поддерживаем детские сады, спортшколу «Энергия», общеобразовательные учреждения города, стараясь делать все, для того, чтобы процесс обучения был более функциональным и эффективным. Желаю ребятам здоровья, успехов в учебе и спортивных побед!

— Когда в свое время я учился в школе, этот стадион был для нас центром притяжения, - рассказал Андрей ЗАШЛЯПИН. - Здесь много соревновались и постоянно играли в футбол. Но мы и мечтать не могли о такой прекрасной площадке. Поэтому я хочу поблагодарить компанию «Энел» и Дмитрия Яковлевича за то, что в нелегкое экономическое время они изыскивают возможности нашим детям для занятий спортом в прекрасных условиях.

В торжественном открытии приняли участие очаровательные воспитанники детсада №44, динамичные танцевальные коллективы Дома детского творчества и школы №31.

Право перерезать «красную ленточку» было предоставлено лучшей спортсменке школы №31 Елизавете Беляковой, Андрею Зашляпину и Дмитрию Гельду. Неожиданным, но приятным экспромтом, стал спортивный «почин» от высоких гостей - градоначальник Среднеуральска и директор СУГРЭС по очереди и под общие аплодисменты подтянулись на турнике. Почин был тут же поддержан старшеклассником, который показал на этом же спортивном снаряде завидный результат!

Еще одним проектом, на который в этом году выделила средства компания «Энел Россия», стала площадка для сдачи нормативов ВФСК ГТО в районе спортивного ангара СШ «Энергия». Ее официальное открытие состоится чуть позднее.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001