НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:102

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:72

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:290

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:269

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 21 сентября 2020 10:35 ПРОИСШЕСТВИЯ
7587

Скачала программу удаленного управления и сообщила код



Как жертвой мошенников может стать активный пользователь гаджета - современные реалии требуют от мошенников новых методов завладения чужими деньгам. На днях от этого пострадала 30-летняя женщина.

16 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» поступило очередное заявление о том, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, путем обмана завладело денежными средствами в размере более 14 000 рублей, принадлежащими женщине 1989 года рождения, тем самым причинив потерпевшей материальный ущерб.

В ходе опроса потерпевшая пояснила, что в дневное время поступил звонок с неизвестного номера телефона. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка АО «Альфа-банк», в ходе разговора он сообщил, что мошенники пытаются взломать мобильное приложение и для его безопасности посоветовал скачать программу «TeamViewer QuickSupport». Женщина послушалась «сотрудника» и скачала данное приложение. Позже мужчина попросил сообщить код для входа в мобильное приложение, не задумавшись, женщина сообщила его, тем самым разрешила доступ к мобильному устройству. Мошенник зашел в электронный личный кабинет хозяйки мобильного устройства и тайно похитил денежные средства с банковской карты.

TeamViewer QuickSupport – это современная программа, которая позволяет управлять устройством удаленно. Благодаря данной программе мошенники получают доступ к вашему устройству и всю нужную информацию о вас.

В настоящее время по данному заявлению сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия, направленные на раскрытие уголовного дела и выявлению местонахождения злоумышленника.

Уважаемые жители ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск! НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ ПАРОЛИ НЕИЗВЕСТНОМУ ВАМ ЧЕЛОВЕКУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ГОВОРИТ, ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОТРУДНИКОМ БАНКА! НЕ СКАЧИВАЙТЕ И НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ПРОГРАММЫ ПО ПРОСЬБЕ НЕИЗВЕСТНЫХ ЛИЦ! ПРЕДСТАВИТЕЛИ КАКОГО-ЛИБО БАНКА НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ ПАРОЛЬ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ГОВОРЯТ СКАЧАТЬ КАКОЕ-ЛИБО ПРИЛОЖЕНИЕ!

МО МВД России «Верхнепышминский»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001