НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:109

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:386

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:407

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:378

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:474

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:740

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:484

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:471

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 05 февраля 2020 15:47 ПРОИСШЕСТВИЯ
736

Обращение ГИБДД к участникам дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий



Сложные метеорологические факторы оказывают существенное влияние на безопасность дорожного движения.

По прогнозам синоптиков на территории Урала в предстоящие дни ожидается колебание температуры с плюсовой на минусовую, а также мокрый снег.

Улицы и дороги станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков, налипания снега на стекла и зеркала заднего вида автомашин.

Водителям необходимо внимательно следить за прогнозом погоды. Ездить в условиях колебания температур и осадков крайне опасно, поскольку сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к заносам и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно.

Кроме того, водителям нужно перестроиться на осторожный стиль вождения, который не подразумевает резких перестроений и других маневров. Особенно важным становится соблюдение дистанции между машинами, в том числе боковой. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях ограниченной видимости снижать скорость до минимума.

Неопытным водителям сотрудники ГИБДД рекомендуют воздерживаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при изменении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Пешеходы должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. Пешеходам также следует помнить, что использование световозвращающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 метров. В условиях плохой видимости и осадков пешеходам необходимо быть особенно внимательными и осторожными, помните, ваша безопасность в ваших руках.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любое время года - это залог вашей безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения. Только взаимное уважение водителей и пешеходов и культура поведения на дороге сможет снизить риск попадания в ДТП.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001