НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:204

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:200

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:220

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:396

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:639

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:401

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:391

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 07 августа 2019 17:12 ОБЩЕСТВО
1199

В день рождения Светофора гости автошколы и дети из 44 детсада вспомнили ПДД



5 августа инспекторы ГИБДД провели тематические уроки для школьников и детсадовцев Среднеуральска по пропаганде безопасности дорожного движения.

Перед ребятами выступила инспектор отделения ГИБДД Татьяна Чубыкина, которая напомнила об основах правильного поведения на улицах любимого города. Дети посмотрели тематический видеоролик об истории создания трехцветного дорожного помощника водителей и пешеходов, дружно посчитав, что главному регулировщику исполнилось целых 105 лет.

Особый интерес у юных гостей автошколы вызвали жесты регулировщика, имитирующие сигналы светофора в случае технической неисправности. Наглядным образом ребята смогли запомнить алгоритм движения через дорогу в случае нахождения на перекрестке регулирующего дорожное движение инспектора ДПС.

По окончании исторического и тематического рассказов об имениннике августа, мальчишки и девчонки совместно с инспектором ГИБДД своими руками смастерили разнообразные поделки с символикой трех цветов – Светофоры, подойдя к процессу создания весьма творчески. Так, появились бумажные «трехглазые» дорожные помощники из воздушных шаров, цветных лент и световозвращающих наклеек. В свою очередь, когда все творческие работы были изготовлены, преимущества использования светящихся в темноте наклеек школьники смогли увидеть собственными глазами с использованием фотографий со вспышкой смартфона.

 

Международный День светофора также стал поводом напомнить о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения малышам детского сада № 44 города Среднеуральск.

В игровой форме вместе с воспитателями и гостьей из полиции старшим инспектором ПДН Халидой Гайсиной дошколята закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. В ходе игры дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения.

Халида Гайсина загадывала ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, закрепили свои знания по ПДД, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Помимо этого, в детском саду была организована тематическая выставка.

Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001