НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:68

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:62

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:176

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:442

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:470

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:422

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:498

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:764

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:511

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 25 июля 2019 13:30 ОБЩЕСТВО
1200

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!



В это воскресенье, 28 июля работники торговли отмечают профессиональный праздник. Первые лица области и города поздравляют ветеранов и работников предприятий торговли:

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ:

Куйвашев"Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников торговли! 

Торговля является важной отраслью экономики, уровень и динамика её развития служат индикатором экономического и социального благополучия общества.

Потребительский рынок Свердловской области обеспечивает занятость 22 процентов экономически активного населения, формирует более 20 процентов валового регионального продукта и 18 процентов налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Наш регион уверенно держит первое место среди областей Уральского федерального округа и 5 место – среди субъектов Российской Федерации по обороту розничной торговли. В минувшем году оборот розничной торговли вырос на 4,9 процента и составил 1130 миллиардов рублей.

Радует, что сфера торговли в Свердловской области динамично развивается, внедряются новые формы работы, повышаются качество и культура обслуживания населения.

В минувшем году торговая сеть региона увеличилась более чем на 250 магазин и 16 торговых центров. В сфере розничной торговли создано более 6 тысяч новых рабочих мест, из них порядка 5 тысяч - высокопроизводительных и модернизированных. В Свердловской области уделяется большое внимание обеспечению экономической и физической доступности товаров для населения. Этому способствует рост торговых площадей, регулярное проведение специализированных ярмарок в городах и селах региона.

Уважаемые работники торговли Свердловской области!

Благодарю вас за отличную работу, ответственность, высокую культуру обслуживания и весомый вклад в социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни уральцев.

Ваша профессиональная работа и доброжелательность способствуют позитивному настрою в обществе. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего настроения, дальнейших успехов в работе и всего самого доброго!"

 

 

Глава ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН:Зашляпин211

"Уважаемые среднеуральцы - работники и ветераны предприятий торговли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сфера, в которой вы трудитесь, испокон веков считается одной из наиболее важных экономических и социально значимых составляющих любого населенного пункта. С ростом и развитием Среднеуральска неизбежно меняется и торговля, отражая, как лакмусовая бумага, все процессы, происходящие в обществе, реагируя на ежедневные запросы населения.

В минувшем году оборот розничной торговли в ГО Среднеуральск сложился в сумме 2931 миллион рублей, продемонстрировав темп роста почти в 106%. Сегодня в муниципалитете функционируют 106 магазинов, включая 38 объектов мелкорозничной сети (павильоны, киоски). В сумме они занимают около 13,5 тысячи квадратных метров. По нашей территории норматив фактической обеспеченности торговыми площадями составляет 560,7 кв. м. на 1000 жителей и почти на 100 «квадратов» превышает установленные лимиты. Только за последние несколько месяцев в городе открылось 16 магазинов. Самые крупные из них - «DNS», «НОРД», «МегаПланета», «Здорово», «Пятерочка», «Монетка», «Канцелярские товары». И буквально накануне профессионального праздника появится представитель еще одной федеральной сети - «Галамарт».

Уважаемые работники торговли! Конечный результат вашего труда – это довольные покупатели. Так пусть же их будет как можно больше!

Благодарю вас за труд, ответственный и преданный подход к выбранной профессии. Желаю стабильности и процветания. Крепкого вам здоровья и семейного благополучия!"

 

 

Илья БондаревДепутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья БОНДАРЕВ:

"Уважаемые работники торговли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Торговля - крупнейший и динамично развивающийся сектор российской экономики. Продолжающееся качественное развитие данной сферы положительно влияет на обеспечение безопасности и здоровья граждан, повышение качества жизни населения.

Профессия работника торговли требует знаний и компетентности, ответственности и самоотдачи, инициативности и даже творчества. Но самое главное - она требует умения работать с людьми: быть терпеливыми, доброжелательными, внимательными.

От всей души желаю, чтобы ваша профессия всегда оставалась востребованной и хорошо оплачиваемой, работа приносила удовлетворение и достаток, в доме были покой и благополучие, а жизнь была наполнена любовью и счастьем".

 

 

Председатель Думы ГО Среднеуральск Наталья КОРОБИЦЫНА:Коробицына наталья Владимировна

"Уважаемые среднеуральцы – работники торговли и ветераны отрасли! От лица депутатов Думы ГО Среднеуральск поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы живем в эпоху рыночной экономики, и сегодня искусство торговать ценится во всём мире. В нашем городском округе торговая отрасль уверенно развивается.

Открываются современные магазины, покупателям предлагается большой ассортимент товаров и услуг.

Примите слова благодарности за добросовестный труд, преданность своему делу. Желаю всем работникам торговли крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть торговля всегда будет успешной!"

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001