НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:62

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:59

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:173

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:440

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:468

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:421

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:497

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:763

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:510

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 06 июня 2019 15:26 ОБЩЕСТВО
2246

Первый замглавы



В мае приступил к своим обязанностям РЕКЕЧИНСКИЙ Иван Сергеевич, заместитель главы ГО Среднеуральск по финансовым и экономическим вопросам. Мы задали ему несколько вопросов об образовании, опыте работы, планах и задачах.

Справка: 27.09.1990 г.р., место рождения - г. Екатеринбург, образование - высшее экономическое и высшее юридическое.Первое высшее образование по направлению «региональная и муниципальная экономика» И.С. Рекечинский получил в УрГЭУ.

— Я начал свою профессиональную деятельность еще будучи студентом, в администрации городского округа Ревда, - рассказывает Иван Сергеевич. - Тогда заведующий кафедрой рекомендовал меня главе городского округа для того, чтобы я помог с написанием Стратегии социально-экономического развития округа до 2030 года. Диплом у меня был на эту же тему. В это же время параллельно начал учиться в Уральской юридической академии, получал второе высшее образование по специальности «юриспруденция».

— Когда вы все успевали?

— Главное, грамотно распределить свое рабочее время. С 2014 года работал в Министерстве экономики Свердловской области – в сфере бюджетно-налоговой политики, занимался налоговыми льготами и преференциями для предприятий региона, участвовал в формировании проекта бюджета Свердловской области и подготовке бюджетного послания Губернатора Свердловской области Законодательному Собранию.

Позже И.С. Рекечинского пригласили в аналитическое управление Правительства Свердловской области. Здесь он осуществлял анализ различных показателей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства, социально-экономического развития региона и т.д.

Проработав в правительстве региона до января 2017 года, Иван Сергеевич принял приглашение из администрации города Ревда занять должность заместителя главы администрации. И следующие два года молодой специалист трудился в этом городе, контролируя сферу экономики, финансов, предпринимательство.

— Как вас переманили в Среднеуральск?

— Новые проекты, - коротко ответил наш собеседник и добавил, - муниципалитет располагается рядом с шикарным озером. Город и его жители давно ждут перемен, а с ними и новые школы, дороги, тротуары, красивую набережную. Тот опыт, который я получил и в правительстве области, в министерствах, администрации Ревды, буду полноценно использовать, чтобы максимально быстро воплотить в жизнь те проекты, которые глава городского округа А.А. Зашляпин предложил нам в качестве первостепенных задач.

По словам И.С. Рекечинского, в ближайшее время он планирует заняться реализацией запланированных проектов.

Кроме этого, Иван Сергеевич уже начал знакомиться с предпринимателями городского округа, став гостем недавнего мероприятия в честь одноименного праздника. Повышение эффективности поддержки малого и среднего предпринимательства войдет, помимо прочего, в сферу задач нового заместителя главы Среднеуральска.

Также одним из ключевых направлений деятельности нашего собеседника станет обновление принятой в городском округе Стратегии социально-экономического развития:

— Документ изучаю, проверяю все данные, - поясняет И.С. РЕКЕЧИНСКИЙ. - Скажу, что данная Стратегия будет актуализирована в соответствии с новыми задачами, которые поставил глава администрации городского округа Среднеуральск А.А. Зашляпин.

Соб.инф.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001