НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:17

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:21

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:282

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:260

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 22 мая 2019 10:22 ОБЩЕСТВО
1594

Под мирным небом - мирный май



В Среднеуральске в колонне «Бессмертного полка» под марш военного духового оркестра прошло около 3000 горожан. Колонну возглавили воспитанники Центра патриотического воспитания, юнармейцы и кадеты (фото и видео).

Парни строем прошли в стилизованной форме военных лет под командованием руководителя Дмитрия Тарасова. 

На торжественном митинге возле Монумента среднеуральцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной, к горожанам обратился вновь избранный глава города Андрей ЗАШЛЯПИН:

— От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая – священный праздник для каждого россиянина, праздник с противоречивыми чувствами, когда рядом искренняя радость и светлая печаль, гордость и горечь утраты. 74 года память о великой войне передается из поколения в поколение, от дедов – сыновьям, внукам и правнукам. Сегодня наш долг окружить вниманием ветеранов Великой Отечественной. Низкий вам поклон за то, что сломили фашизм и подарили нам мир, - сказал он.

По традиции среднеуральцы почтили память героев-земляков минутой молчания. Цветы к подножию Монумента и Вечному огню возложили представители предприятий, организаций и простые горожане.

В городском парке в этот день прошла танцевальная программа духового оркестра «На привале». Песни военных лет исполнили солисты Мария Мишарина и Александр Фарбштейн. Большой популярностью пользовалась патриотическая акция «Солдатская каша». Малыши и взрослые наблюдали за очаровательными питомцами контактного зоопарка станицы Державной. Жители с удовольствием пообщались и отдохнули на свежем воздухе, благо, несмотря на ненастное утро, днем погода подарила солнце и тепло.

Вечером в парке начался вокальный фестиваль «Майский поющий город», где свои таланты в патриотическом формате представили местные творческие коллективы и солисты. И вот тут погода проверила людей на прочность, разразившись грозой с проливным дождем. Ненастьем «накрыло» выступление воспитанников и сотрудников детсада №9. К чести артистов, никто из них не ушел со сцены. Зрители предоставили свои зонты - укрыли малышей, и те мужественно завершили вокальный номер.

Далее действо переместилось в зал кинотеатра «Волна», где и продолжился фестиваль «Майский поющий город». В рамках праздничной программы также состоялся яркий и озорной отчетный концерт хореографического коллектива «Фиеста». Завершающую пафосную точку в торжествах поставили артисты семейно-хорового театра «МЫ».

Наталия САВРАН, ссылки на фотоальбомы со Дня Победы:

https://ok.ru/wolnagazeta/album/925296043264

https://vk.com/album240019905_262963689

 

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001