НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:80

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:73

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:187

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:449

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:478

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:427

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:502

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:768

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:515

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 18 января 2021 11:06 ОБЩЕСТВО
8106

Евгений Куйвашев и Владимир Якушев поздравили уральцев с Днем образования области



Свердловская область отмечает свой 87-й год рождения. Первые лица региона поздравили уральцев с праздничной датой.

«Свердловская область отмечает свой 87-ой день рождения. Наш регион прошел трудный и вместе с тем успешный исторический путь. Все эти годы наполнены производственными победами и научными открытиями, глобальными стройками и уникальными проектами, яркими общественными и политическими событиями, достижениями в культуре и спорте», – отметил глава региона.

kuivashevСвердловская область надежно закрепилась в числе регионов-лидеров России и каждый день подтверждает статус опорного края державы. Твердость и основательность, напористость и амбициозность, энергия творчества и азарта, новаторство – вот чем во все времена славится наш родной край.

«Вместе с тем убежден, что Свердловская область – это, прежде всего, сами жители. Уральцы – люди с удивительным характером и особой жизненной философией. Мы умеем ценить, что имеем, и мечтать о новых вершинах. Мы не боимся трудностей и, если нужно, можем двигать горы. Мы бережем память прошлого и уверенно смотрим в будущее. Мы гордимся нашими предками, стремимся быть достойными наследниками их доблести, трудовых и ратных подвигов. И мы верим в нашу молодежь, которой предстоит наполнять летопись жизни Свердловской области новыми историями успеха.

Дорогие друзья! Для человека 87 лет – это возраст мудрости и передачи накопленного опыта молодым поколениям. А для региона – это самый расцвет сил и энергии. Свердловская область готова к новым свершениям. Для нашего региона нет недостижимых целей и невыполнимых задач. Предыдущий год наглядно доказал это. Он проверил нас на прочность, показал каждому, чего человек стоит на самом деле, насколько готов бороться с вызовами и побеждать», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

В Свердловской области продолжается реализация национальных проектов и программ развития экономики и социальной сферы. За год построены и модернизированы десятки производств, сдано в эксплуатацию свыше 2 миллионов квадратных метров жилья. Строились больницы, школы, детские сады, дороги, благоустраивались парки и скверы.

Во всех этих позитивных переменах, во всех реализованных проектах – ежедневный труд уральцев.

«Сегодня мы все отчетливо понимаем: наша сила – в единстве. Вместе мы сможем всё. Главное, что мы – одна команда. Команда единомышленников, цель которых – забота о благополучии нашего региона.

Уверен, все наши планы будут реализованы. Всё богатейшее наследие Свердловской области – промышленная, оборонная, интеллектуальная мощь региона будут приумножены и обращены на пользу уральцам, на повышение качества жизни людей. Мы любим наш регион и сделаем всё, чтобы он развивался, становился краше и процветал.

С днем рождения, Свердловская область! С праздником, дорогие земляки!», – сказал губернатор.

 

ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ ПОЖЕЛАЛ УРАЛЬЦАМ СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, А СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ – ПРОЦВЕТАНИЯ

Yakishev1Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поздравил жителей Свердловской области с 87-й годовщиной создания региона.

В своем обращении отметил, что рождение региона произошло в переломное время. Страна совершила невиданный в истории индустриальный рывок.

«Большая заслуга в этом принадлежит Среднему Уралу. Здесь были построены символы нашей промышленной мощи. Среди них – Нижнетагильский металлургический комбинат, Уралвагонзавод, Уралмаш, Первоуральский новотрубный завод. Эти и десятки других предприятий помогли одержать победу в Великой Отечественной войне, провести послевоенное восстановление.

Опорным краем державы остается область и в наши дни. Сейчас это не только промышленный, но и научный, культурный, образовательный центр», – сказал Владимир Якушев.

На протяжении веков достоянием Урала считались подземные кладовые. Позднее к ним добавилась мощная индустрия. Но главным богатством региона всегда были его люди. Всё, чем гордится область, создано благодаря их труду, таланту, твердому уральскому характеру.

«Сегодня перед вами стоят новые ответственные задачи. Это – реализация национальных проектов, обновление социальной сферы, повышение качества жизни.

Уверен, что область успешно справится с новыми вызовами. Её люди любят свой край, верят в него и связывают с ним свое будущее.

Дорогие друзья!

Желаю вам счастья, крепкого здоровья и благополучия, а Свердловской области – процветания!», – подчеркнул Владимир Якушев.

 

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001