НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:209

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:204

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:225

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:400

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:643

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:406

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:393

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 13 ноября 2020 11:37 ОБЩЕСТВО
16199

40 рейсов в день - не предел!



Марафон добрых дел в поддержку медиков Верхнепышминской ЦГБ продолжается – представитель компании «Металлинвест» из Нижнего Тагила вручил больнице новый легковой автомобиль «Лада Гранта».

Для обеспечения функционирования больницы транспортная составляющая является одним из краеугольных камней. И речь не только о специализированном транспорте – большое количество выездов сотрудники Верхнепышминской ЦГБ совершают на обычных легковых автомобилях. Оперативная доставка лабораторных проб и документов, посещение пациентов на дому, перемещение между расположенными на многокилометровых расстояниях структурными подразделениями больницы – это лишь малая часть ежедневных логистических потребностей медучреждения. 

В период обострения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции востребованность автотранспорта многократно выросла. На протяжении нескольких месяцев медики работают в стрессовом режиме: необходимо брать анализы на ковид-19 у десятков пациентов, находящихся на карантине, контролировать состояние больных, которые получают лечение в домашних условиях, и все эти задачи должны быть выполнены в максимально короткие сроки. Поэтому каждая дополнительная машина для коллектива больницы имеет огромное значение.

В связи с этим новая «Лада Гранта», ключи от которой на днях вручил главному врачу Верхнепышминской ЦГБ Вячеславу Денисову представитель компании «Металлинвест», необходима врачам, как воздух.

— Сложно представить себе, какая нагрузка сейчас ложится на сотрудников амбулаторно-поликлинической службы в связи с высокой заболеваемостью ковид-19. Количество выездов к пациентам за сутки достигает сорока. Чтобы успеть всем помочь, врачу необходимо передвигаться очень быстро. И автомобиль в такой момент – неоценимый помощник для доктора. От лица коллектива я сердечно благодарю руководство компании «Металлинвест» за такой нужный и актуальный в нынешних непростых условиях подарок, - сказал главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав ДЕНИСОВ.

— Сейчас, как никогда, важно поддерживать систему здравоохранения. Видя, как развивается эпидемиологическая ситуация в стране, и понимая, с какими трудностями сталкиваются врачи и медперсонал, компания «Металлинвест» приняла решение задействовать собственные ресурсы и сделать, то немногое, что в наших силах. Надеемся, что новый автомобиль облегчит работу в таких сложных обстоятельствах и поможет оказать помощь тем, кто в ней нуждается, – отметил Евгений Юрьевич УСТЮЖАНИНОВ, генеральный директор компании «Металлинвест».

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001