НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:71

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:360

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:377

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:356

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:463

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:729

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:473

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:459

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 26 октября 2020 16:24 ОБЩЕСТВО
13460

Павел Креков рассказал о финансировании скорой



Заместитель губернатора Свердловской области прокомментировал слухи о возможной остановке работы службы. Также напомним, что 18 учреждений области, в том числе и больница Верхней Пышмы, получили новые машины скорой помощи. 

 

«Скорая помощь – одна из основных медицинских служб, которой мы всегда уделяли и уделяем особое внимание. Если говорить о станции скорой помощи Екатеринбурга, то на сегодняшний день в значительной степени обновлен ее технический парк на бюджетные средства и средства меценатов, полностью обновлены узлы связи, что значительно ускорило передачу сигнала и «проход» телефонных звонков, мы открыли дополнительные бригады в этом году, чего не делалось много лет. И все разговоры о том, что якобы скорая помощь не будет профинансирована, это примерно разговоры о том, что земля начнет вертеться в обратную сторону. Ничего в обратную сторону вертеться не может и не будет.

Более того, в связи с тем, что Фонд обязательного медицинского страхования выделил дополнительные средства нашему региону на работу медицинских учреждений. Уже в пятницу скорой помощи был отправлен первый транш, следующий ожидаем сегодня. Так будет и далее. Общий объем дополнительного финансирования до конца года достигнет 400 миллионов рублей. Что касается ближайших дней, то около 100 миллионов мы получаем.

Вообще надо понять, что в отличие от других медицинских учреждений скорая помощь очень зависит от текущих объемов, которые трудно точно прогнозировать: вызовов может быть больше или меньше. Поэтому здесь нужен определенный резерв, и мы ведем разговоры не о недофинансировании, а о создании резерва. Вместо разговоров «около и вокруг» я бы посоветовал больше рассказывать о героическом труде работников службы скорой медицинской помощи, которые работают с полной нагрузкой и, по большому счету, с ней справляются», – сказал Павел Креков.

Напомним, что буквально на прошлой неделе свердловский губернатор Евгений КУЙВАШЕВ передал 18-ти медицинским учреждениям региона 28 машин скорой помощи, одна
из которых пополнила автопарк Верхнепышминской ЦГБ.

Машины приобретены на федеральные средства в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Больницы получили шестнадцать автомобилей марки ГАЗ, восемь автомобилей Ford и четыре УАЗа, которые будут доставлены в Первоуральск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Невьянск, Верхнюю Пышму и другие муниципалитеты.

В Верхнепышминской больнице автопарк службы скорой помощи за последние годы существенно обновился – теперь медицинское учреждение имеет в своем распоряжении двенадцать единиц спецтранспорта. По словам главного врача Верхнепышминской ЦГБ Вячеслава ДЕНИСОВА, приобретать машины за счет собственных средств больница не в состоянии. Поддержка региональных властей, областного Министерства здравоохранения и благотворителей в части развития материально-технической базы медучреждения – единственная возможность осуществить дорогостоящие приобретения, которые позволяют спасать жизни маленьких и взрослых пациентов.

— В этом году нагрузка на медиков возросла многократно. Знаю, какая сложная работа у бригад скорой помощи. Уверен, что с новыми автомобилями им будет проще и комфортнее добираться до своих пациентов. А уральцы смогут вовремя получить необходимую помощь, — отметил губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ.

 

Подготовила Татьяна ИВАНИШИНА, с использованием информации ДИП Свердловской области

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001