НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:136

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:81

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:292

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 19 октября 2020 16:12 ОБЩЕСТВО
10313

Профилактика идеологии терроризма



Сегодня терроризм является одной из опаснейших проблем современности, серьезной угрозой безопасности всего мирового сообщества. Представляем интервью с главой ГО Среднеуральск Андреем ЗАШЛЯПИНЫМ о работе по профилактике проявлений идеологии терроризма в муниципалитете.

glava s fl— В Среднеуральске работа по противодействию идеологии терроризма проводится в рамках деятельности Антитеррористической комиссии района. Ежегодно составляется план работы комиссии и проводятся регулярные заседания, на которых рассматриваются вопросы обеспечения антитеррористической защищенности населения и объектов муниципалитета, в том числе в преддверии и во время праздничных и массовых мероприятий. 

На заседания комиссии (в зависимости от рассматриваемых вопросов) приглашается руководство учреждений и организаций города. Протоколы заседаний размещены на сайте ГО Среднеуральск в разделе: «Профилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявлений».

Основная работа по противодействию идеологии террора, разъяснению его сущности и общественной опасности, формированию стойкого неприятия обществом этой идеологии реализуется посредством проведения информационных мероприятий. Это публикации в газете «Среднеуральска волна» и на сайте ГО Среднеуральск, встречи с населением, работа с молодежью, спортивные и праздничные мероприятия. Специалисты администрации городского округа ежегодно проходят обучение по специальным программам.

— С кем взаимодействует комиссия?

— Работа комиссии строится в тесном взаимодействии с Отделом полиции №28 МО МВД России «Верхнепышминский», «Верхнепышминским» ОВО - филиалом ФГКУ УВО ВНГ России по Свердловской области, 66 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, другими органами обеспечения безопасности и службами.

Активное сотрудничество по вопросам профилактики терроризма осуществляется с антитеррористической комиссией Свердловской области. Так, в сентябре 2020 года представители аппарата областной комиссии провели выездное мероприятие по оказанию методических консультаций по организации деятельности антитеррористической комиссии в Среднеуральске.

— Каким образом местные жители задействованы в мероприятиях, направленных на профилактику проявлений терроризма?

— Жители муниципалитета принимают участие практически во всех проводимых администрацией мероприятиях по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений. В первую очередь, это проведение тактико-специальных, командно-штабных учений, тренировок в образовательных, культурно-досуговых и спортивных организациях, количество которых составляет более двадцати ежегодно. При проведении данных мероприятий отрабатываются действия персонала, обучающихся, посетителей при угрозе террористического акта, порядок эвакуации из здания, оказание первой медицинской помощи. Также проводятся общественные мероприятия, например День солидарности в борьбе с терроризмом, День народов Среднего Урала, беседы по гармонизации межнациональных отношений и многое другое.

Администрация Среднеуральска и лично я как председатель антитеррористической комиссии в городском округе всегда открыты для любых предложений со стороны граждан, общественных организаций, учреждений по вопросам профилактики проявлений терроризма. Предложения, обращения можно направлять как через сайт муниципалитета в электронном виде, так и на бумажных носителях. Все предложения обязательно будут рассмотрены и приняты во внимание.

Администрация ГО Среднеуральск

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001