НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:110

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:73

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:290

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:269

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 19 октября 2020 09:48 ОБЩЕСТВО
10197

Не время снимать маски



В начале октября сотрудники Отдела полиции №28 Среднеуральска совместно со специалистами администрации провели рейд по торговым точкам и оценили, насколько серьезно покупатели и продавцы следуют принятым ограничениям. Между тем, в четверг ковид подтвержден и у главы ГО Среднеуральск. А теперь - подробности.

Как рассказала участник рейда в Среднеуральске, инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Анастасия ПОНОМАРЕВА, комиссия побывала в 15 магазинах разных районов города, в том числе в нескольких «Монетках», «Пятерочках», «Кировских», «Верном», «Красном и Белом» и других. Проведено более 50 профилактических бесед с гражданами. Стоит отметить, что подавляющее большинство всегда имеют при себе маску, но предпочитают носить ее в кармане. Однако, попадая в поле зрения правоохранителей, законопослушно водружают СИЗ на дыхательные пути. Лишь отдельные граждане в ходе рейда открыто заявили, что их здоровье – их личное дело, и никого больше не касается. К тому же на одну женщину составлен протокол по ч. 1 ст. 20.6 прим. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Она трижды попалась комиссии без маски в трех магазинах подряд и так и не исполнила требование полиции. 

Режим ужесточили после соответствующего Указа губернатора.

С начала октября в области выписали 1,5 тысячи протоколов за нарушение масочного режима. Рейды прошли не только в магазинах, но и в транспорте. Протоколы составлялись в крайних случаях. В основном полицейские напоминали гражданам о пока еще насущных мерах профилактики. По данным оперштаба, состоялось более 20 тысяч профилактических бесед.

Протоколы передаются в Министерство общественной безопасности, где принимаются решения о передаче дел в суд. Некоторые из них могут обернуться штрафами за нарушение масочного режима.

Между тем, за последние сутки на Среднем Урале выявлено 243 новых случая COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 32 663. Состояние 208 госпитализированных оценивается как тяжелое, 167 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 103 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 617. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 286 человек. Общее число выписанных достигло 24 517. Зарегистрировано 7 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 692.

Добавим, что в четверг тест на коронавирус дал положительный результат и у главы ГО Среднеуральск Андрея Зашляпина. Как написал на своей странице ВК Андрей Аркадьевич, длительная командировка в Москву на прошлой неделе обернулась неприятным "сюрпризом". В четверг тест на коронавирус показал положительный результат. Слава Богу, что ни родные, ни коллеги, судя по тестам, не заразились, а сейчас я в полной домашней изоляции и буду находиться в ней до полного выздоровления. Самочувствие рабочее, настроение спокойное))).

Работаю онлайн, в пятницу уже провел три совещания по набережной, по очистным и уборке территории. Силы есть!

Но это еще раз повод всем нам задуматься о той сложной ситуации, в которой оказался мир, страна, а,значит, и наш Урал и наш Среднеуральск. Надо строго соблюдать все нормы и правила, установленные законом и предписаниями. При первых признаках недомогания как можно скорее сдать тест и сразу прекратить контакты с людьми. Так вы спасаете себя и спасаете своих близких от этой болезни, которая одинаково прилипает ко всем, вне зависимости от возраста и положения.

Будьте бдительны, берегите себя и родных!

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001