НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:58

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:56

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:288

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:266

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 09 октября 2020 10:06 ОБЩЕСТВО
9809

Валерий Черешнев: «Гелий-кислород доказал эффективность в лечении коронавируса»



Вместо аппарата ИВЛ свою эффективность доказал прибор с подогретым гелий-кислородом (30% гелия, 70% кислорода), говорится в пресс-релизе УрГЭУ.

Валерий Черешнев - президент Евразийского научно-исследовательского института человека УрГЭУ - совместно учеными из Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Санкт-Петербурга, сотрудниками Инновационного центра Санкт-Петербурга, в частности ученым Оникиенко Сергеем Борисовичем, разработали новый метод лечения тяжелых больных коронавирусом.

Как стало известно, коронавирус очень чувствителен к высоким температурам.

Министерством здравоохранения РФ было принято решение провести научные испытания на 50 больных республики Коми. Все они чувствуют себя хорошо, не получили никаких осложнений и быстро пошли на поправку. Об этой научной разработке, направленной на борьбу с COVID-19, Валерий Александрович упоминал в своем докладе на заседании ЕНИИЧ в УрГЭУ еще в апреле 2020 года. Испытания действия на вирус подогретой смесью тогда только начались. Стоит отметить, что гелий-кислород начал применяться в медицине еще 50-60 лет назад при лечении бронхиальной астмы, тяжелых форм пневмонии и многих других заболеваний. Ноу-хау данного изобретения в том, что вместе с лекарственной смесью в прибор встроен нагревательный элемент:

- В данное время это патентное изобретение, которое проходит клиническую апробацию. В течении 2-3 месяцев после его изготовления по чертежам, приборы будут проходить испытания, затем они появятся в больницах, специализирующихся на лечении Covid-19, - сказал Валентин Черешнев.

В республике Коми сейчас находятся 10 таких приборов, также они есть в больницах Санкт-Петербурга и Сосновом Бору (Ленинградская область).

Также Валерий Александрович отметил, что препарата «Триазаверин», разработанный совместно с уральскими учеными, неплохо показал себя в лечении коронавируса, поскольку отлично стимулирует иммунную систему. Сейчас в аптеках можно встретить препарат «Коронавир», он применяется при лечении гриппа, но также неплохо показал себя в борьбе с коронавирусом. Однако, из-за большого спроса его цена сейчас в аптеках — 12.000 рублей.

Академик также отметил, что люди, которые ведут здоровый образ жизни, имеют меньше рисков заразиться коронавирусной инфекцией и больше шансов на легкое течение болезни.

Пресс-секретарь УрГЭУ Кристина ЗАПЛАТИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001