НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:151

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:90

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:294

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:271

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 16 сентября 2020 12:27 ОБЩЕСТВО
6383

Вниманию семей, имеющих детей и не подавших заявления на выплаты



Свердловское отделение ПФР обращается к семьям, не получившим выплаты на детей, которые предусмотрены Указами Президента РФ в целях поддержки семей в период пандемии - осталось время до 30 сентября.

До 30 сентября нужно обратиться за выплатами на детей до 3 лет в размере 5 тысяч рублей (за апрель, май, июнь); на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

Подать заявление в электронном виде на ежемесячную выплату можно на сайте ПФР www.pfrf.ru и через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/395593/1?from=main), а на единовременную выплату 10 тысяч рублей – только через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/10016/1?from=main). 

Для лиц, у которых отсутствует возможность подать заявление в электронном виде, организован приём в территориальных органах ПФР (предварительная запись https://es.pfrf.ru/znp/) и многофункциональных центрах (предварительная запись https://mfc66.ru/cabinet/damask/step4).

Важно отметить - семьи, в которых дети достигли 3-х лет в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года включительно, имеют право на две выплаты: ежемесячную и единовременную. На каждую подается отдельное заявление. Поэтому, если семья получила ежемесячную выплату, но не получила единовременную выплату, нужно подать заявление в органы Пенсионного фонда РФ либо в МФЦ.

Отделение ПФР по Свердловской области настоятельно просит свердловчан, не обратившихся за указанными мерами государственной поддержки на детей, не пропустить срок подачи заявлений.

 

Напомним, что с июня 2020 года свердловские семьи получают повышенное пособие по уходу за ребенком. Об этом рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов на пресс-конференции, посвященной мерам социальной поддержки семей с детьми в период распространения коронавирусной инфекции.

«За три месяца 2020 года повышенное пособие по уходу за ребенком получили свыше 5,1 тысячи свердловчан. Увеличить сумму вдвое в мае поручил Президент России Владимир Путин в связи с ограничительными мерами из-за эпидемии коронавируса. Минимальный размер пособия по уходу за ребенком вырос с 3375 рублей до 6751 рубля», – отметил Андрей Злоказов.

Повышенное пособие по уходу за ребенком получают семьи с детьми до 1,5 лет. Это матери, мамы, которые лишились работы в момент беременности из-за того, что их организация была ликвидирована, и неработающие матери, отцы, опекуны или другие родственники, которые ухаживают за ребенком до указанного возраста. Пособие выплачивается на каждого ребенка до достижения им возраста полутора лет, вне зависимости от очередности рождения

Минимальная выплата назначается и выплачивается в органах социальной защиты по месту жительства. Работающим свердловчанам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, пособие выплачивается Фондом социального страхования РФ.

Помимо этой выплаты семьи с детьми могут претендовать на ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Кроме того, социальные выплаты, истекающие до 1 октября 2020 года будут продлеваться в беззаявительном порядке. В период распространений коронавирусной инфекции свердловские семьи с низким доходом и семьи, воспитывающие детей инвалидов, также получали региональные единовременные денежные выплаты.

Соб.инф., с использованием информации ДИП Свердловской области

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001