НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:66

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:136

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:151

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:374

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:599

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:365

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:369

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Суббота, 23 мая 2020 00:19 ОБЩЕСТВО
1797

К Юбилею победы город получил поддержку от десятка предприятий



Расскажем о тех людях и предприятиях городского округа, чьими усилиями и средствами Среднеуральск приобрел праздничное победное убранство и новые памятные символы.

В Среднеуральске перед подготовкой к юбилею Победы на Совете директоров был озвучен призыв к руководителям предприятий по мере возможности внести свой посильный вклад для приведения города в праздничный вид.

— Для благоустройства и подготовки города к юбилею Победы приложили усилия Среднеуральская ГРЭС (Д.Я. Гельд) и ООО «Птицефабрика Среднеуральская» (М.Н. Максимов), АО «Дитсманн» (В.А. Мальцев), АО «СУЗМК-Энерго» (К.А. Шитов), ООО «ССК» (К.В. Зашляпин), ООО «Теплопрогресс», АТЦ «Восточный» (В.Н. Афирдиев), ООО «УМА-МТК» (С.И. Зоркин), ООО «ПК «МИКО» (С.В. Овчинников), - рассказывает председатель Совета директоров, руководитель АО «Теплопрогресс» Александр ШИК. - Также откликнулись и предприятия, не входящие в состав: ООО «УралТрубоКомплект» (Е.К. Горбачев), ООО «Электрозавод» (В.А. Головков), ООО «Тепловые сети» (В.А. Федосеев).

Особенно отмечу работу МКУ «Управление ЖКХ администрации ГО Среднеуральск» (А.М. Микушин), которое провело большую работу. Совместно с другими, привлеченными к процессу организациями, улицы города были очищены от мусора. Наведен порядок в парке. Также Управление ЖКХ администрации организовало часть предприятий на субботник - немассовый выход людей с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. В итоге город изменился и похорошел.

В рамках подготовки города к юбилею Победы силами Совета директоров был установлен памятный знак – красная звезда на Аллее Славы. С данным предложением на Совет директоров вышла администрация городского округа, которая выступила инициатором проекта.

— За разработку дизайна памятного знака взялись АО «Дитсманн». Изготовили звезду АО «СУЗМК-Энерго». Установили знак ООО «ССК» и ООО «Тепловые сети». Благоустроить территорию взялось ООО «Птицефабрика Среднеуральская, -- рассказывает Александр ШИК.

Совет директоров работает в тесном сотрудничестве с городским Советом ветеранов (Е.П. Ахметшина). Второй проект - благоустройство Аллеи ветеранов - воплотился благодаря инициативе этой организации. Выбор локации прекрасный – завершение центральной улицы, с выходом на озеро.

В работе приняли участие не только предприятия – члены Совета директоров, но и организации, не входящие в Совет, но зарегистрированные на территории городского округа.

— Силами МКУ «УЖКХ ГО Среднеуральск» участок прибрали от мусора, провели подготовительные работы. На деньги, собранные Советом директоров, были закуплены саженцы елочек. По озеленительным работам мы заключили договор с организацией ООО «Арт-ландшафт», которые с душой подошли к делу, выполнив все свои обязательства по контракту. Они же возьмут на себя 3-летнее обслуживание данного участка. Через 4-5 лет это будет красивейшая аллея, любимое и значимое, как и Аллея Славы, место отдыха горожан, – уверен Александр ШИК.

Благоустройство Аллеи ветеранов - достойный итог подготовки к юбилею Победы. Но на том благие дела не закончились.

— Любой житель Среднеуральска может обратиться со своим предложением по благоустройству городской среды в Фонд развития предпринимательства. На сайт Фонда можно адресовать свои инициативы, которые в дальнейшем мы передадим Совету директоров для обсуждения и принятия решений, - говорит заместитель председателя Совета директоров, руководитель Фонда развития предпринимательства ГО Среднеуральск Татьяна ГУСЕВА.

Добавим, что по всей Свердловской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проходило комплексное благоустройство мест памяти. Работы проводились как за счет благотворительных средств меценатов, так и в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, при поддержке областного и федерального бюджетов в Артемовском завершилась реконструкция сквера Победы, в Нижнем Тагиле - благоустройство Парка Победы, Рощи памяти - в пос. Калья, площади и парка Победы - в Ревде, парков Победы - в Михайловском и Тавде.

Наталия САВРАН, на фото звезда на Аллее Славы, представители местной власти и бизнеса возле новой достопримечательности Среднеуральска

1

  • Комментировать сережа Пятница, 29 мая 2020 15:53 написал сережа

    звезду установили неправильно георгиевская лента должна быть спереди

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001