НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:94

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:375

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:397

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:368

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:470

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:735

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:480

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:467

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 24 марта 2020 10:58 ОБЩЕСТВО
1480

О дополнительных ограничениях в связи с профилактикой коронавируса



Администрация города отменила прием граждан, обращения принимаются через интернет. Организациям рекомендован удаленный режим работы. Публикуем постановление Администрации №191.

Руководство городского округа Среднеуральск накануне выпустило постановление №191 от 23.03.2020 года "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в городском округе Среднеуральск", в котором определены ограничения и нововведения в режимы работы и жизни людей и организаций:

1. Руководителям муниципальных учреждений обеспечить временный отказ от посещения гражданами учреждений дополнительного образования, культуры и молодёжной политики, физической культуры, спорта и туризма,
а также рассмотреть возможность перевода работников учреждений на удаленный режим работы с 23.03.2020 года до принятия решения об отмене дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

2. МКУ «Административно-хозяйственное и информационное управление» довести до сведения граждан городского округа Среднеуральск посредством размещения на официальном сайте городского округа информацию:

2.1. О необходимости исполнения рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, а именно:

1) изоляции в домашних условиях лиц, прибывших на территорию городского округа Среднеуральск из других стран, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции);

2) незамедлительном сообщении о своем возвращении, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию, организованную в Свердловской области +7(343)312-08-81;

3) в случае появления любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

2.2 О временном (с 23.03.2020 года до принятия решения об отмене дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции) ограничении доступа посетителей в здании администрации городского округа Среднеуральск, а также в здания подведомственных учреждений, рекомендации гражданам обращаться в письменной форме, используя технические средства связи.

3. Отделу экономического планирования (Некрасова Е.П.) довести до сведения руководителей организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности необходимость обеспечения выполнения:

- Рекомендации федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников», а также рассмотреть возможность перевода работников организации на удаленный режим работы;

- пункта 2 перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 № ММ-П12-1950.

4. Начальнику МКУ «Управление образования городского округа Среднеуральск» Кулагиной С.А. принять решение о переходе дошкольных учреждений на свободное посещение (по усмотрению родителей/ законных представителей), а также о переходе на дистанционное обучение образовательных организаций по окончанию весенних каникул до особого распоряжения.

5. Рекомендовать гражданам городского округа Среднеуральск обращаться за получением муниципальных услуг посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) или через ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (www.mfc66.ru).

Документ подписан главой администрации А.А. Зашляпиным, будет опубликован в газете "Среднеуральская волна" от 25 марта 2020 года и размещен на сайте администрации.

 

ДРУГИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ:

ОТМЕНЕНО заседание Думы городского округа Среднеуральск, назначенное на 26 марта 2020 года. Распоряжение об этом размещено на сайте администрации городского округа.

 

Ограничен прием граждан в Территориальном управлении социальной политики по городам Верхняя Пышма и Среднеуральск (г. В.Пышма, ул. Феофанова,4).

Прием граждан с 19.03.2020 до особого распоряжения проводится по понедельникам и вторникам с 8.30 до 12.30. В другие дни недели вход граждан в помещение управления будет ограничен.

На период действия ограничения консультации по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки, осуществления социального обслуживания, вопросам, связанным с воспитанием детей, могут быть оказаны дистанционно, путем письменного обращения (в том числе на сайте управления в разделе «Обращения граждан»), либо по справочным телефонам, указанным на сайте Территориального управления социальной политики по городам Верхняя Пышма и Среднеуральск (раздел «Об управлении» вкладка «Контакты»).

Обращаем Ваше внимание, что заявление и документы, необходимые для получения государственных услуг, могут быть предоставлены в управление социальной политики не только посредством личного обращения заявителя, но и по почте, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (http://www.mfc66.ru/), либо с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ "Мои документы") работают по адресам:

- г. Верхняя Пышма, ул. Юбилейная, д. 20 (понедельник, среда, четверг, пятница с 9.00 до 18.00, вторник с 9.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 18.00, воскресенье выходной);

- г. Верхняя Пышма, ул. Победы, д.11 (понедельник, среда, четверг, пятница с 9.00 до 18.00, вторник с 9.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 18.00, воскресенье выходной);

- г. Среднеуральск, ул. Уральская, д.22 (вторник, среда, пятница, суббота с 8.00 до 17.00, четверг с 11.00 до 20.00, выходные дни - воскресенье, понедельник).

 

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВВЕДЕНЫ В СВЯЗИ С ПРОФИЛАКТИКОЙ:

Управляющие компании и ТСЖ приступили к обработке подъездов многоквартирных домов в городах Свердловской области.

Усилить противоэпидемические меры в жилом фонде из-за COVID-19 региональному министерству ЖКХ и муниципалитетам поручил губернатор Евгений Куйвашев, говорится в информации ДИП Свердловской области.

В Екатеринбурге по поручению главы региона с 20 марта противовирусная обработка подъездов обеззараживающими средствами в многоквартирных домах должна проводиться ежедневно. Постоянный контроль за выполнением этих мероприятий органами местного самоуправления возложен на региональное МинЖКХ и департамент Государственного строительного и жилищного надзора Свердловской области.

Как пояснил начальник Управления ЖКХ ГО Среднеуральск, А.М. Микушин, среднеуральским управляющим компаниям также рекомендовано проводить противовирусную обработку подъездов в Среднеуральске.

 

ШКОЛЫ, КОЛЛЕДЖИ И ТЕХНИКУМЫ Свердловской области перейдут на дистанционный режим работы – для этого в регионе есть все необходимые условия, говорится в информации Департамента информационной политики Свердловской области.

До старта этого процесса учащиеся отправлены на каникулы в соответствии с утвержденными учебными планами. После завершения каникул в школах планируется организация образовательного процесса в дистанционном режиме.

В Среднеуральске также учебный процесс будет проходить в режиме он-лайн. В настоящее время дети находятся на каникулах.

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001