НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:74

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:143

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:159

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:378

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:606

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:371

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:373

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 08 ноября 2019 11:03 ОБЩЕСТВО
734

Игра для детсадовцев и мастер-класс для школьников - от ГИБДД



Брейн-ринг по ПДД для юных пешеходов Среднеуральска из детских садов №15 и 18, а также урок безопасности для учащихся Дома детского творчества провели на днях инспекторы Госавтоинспекции совместно с педагогами ДДТ. 

Для маленьких воспитанников детских садов № 15 и 18 накануне прошло необычное познавательно-увлекательное мероприятие по дорожной безопасности. Педагоги Дома детского творчества при участии сотрудников Госавтоинспекции провели для маленьких пешеходов игру по знанию ПДД в формате брейн-ринга под названием «Самый внимательный пешеход».

Дошкольникам было предложено задание на размышление и знание основ безопасного поведения на дорогах. В четырех блоках заданий команды детских садов отвечали на вопросы сложностью от 10 до 50 баллов.

Не испугавшись довольно-таки серьезных задач, малыши начали с самых высокобальных, показывая при этом быстрые и, самое важное, правильные ответы.

В рамках блиц-опроса дети рассказывали о безопасных местах для перехода проезжей части, демонстрировали допускаемые участниками дорожного движения ошибки, отгадывали значения дорожных знаков и светофоров, размышляли на тему велотранспортной и пассажирской безопасности.

Стоит отметить, что отвечали малыши на сложные, кажется и для некоторых взрослых вопросы, быстро, уверенно и верно. А потому брейнг-ринг по безопасности дорожного движения прошел активно, шумно и весело с всеобщей победой.

По итогам нелегкой интеллектуальной битвы между детьми победила дружба и уважение к соблюдению ПДД.

Инспектор ГИБДД, приглашенная на мероприятие в качестве гостя и судьи, похвалила команды детских садов за отличные знания правил дорожного движении, призвала ребят постоянно повышать свой уровень культуры на дорогах, обязательно применять свои знания на улице, в том числе в присутствии родителей, а также пожелала малышам хорошего настроения, улыбок и безопасной дороги детства.

 

А школьникам, проводящим в это время досуг в Доме детского творчества, сотрудники ГИБДД напомнили о соблюдении ПДД и научили их изготавливать световозвращатели.

Для юных талантов прошел урок по безопасности дорожного движения и мастер-класс по изготовлению световозвращающих брелоков. Инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Чубыкина напомнила учащимся об основных требованиях безопасного перехода дороги.

Школьники с нескрываемым интересом слушали рассказ инспектора, активно отвечали на вопросы, проявляя достаточную осведомленность. Автоинспектор напомнила детям не только о безопасном поведении вблизи проезжей части, но и рассказала школьникам о «ситуациях-ловушках», несущих скрытую опасность при переходе улиц и дорог.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001