НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:90

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:153

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:172

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:382

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:613

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:379

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:377

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 11 октября 2019 14:15 ОБЩЕСТВО
815

«И юность ушедшая все же бессмертна»



В Среднеуральске 1 октября представителей старшего поколения встречали в городском Дворце культуры, где для героев дня подготовили торжество под названием «Пусть осень жизни будет золотой».

Обратился к залу глава муниципального образования Андрей ЗАШЛЯПИН.

— В этот теплый праздничный день от лица молодого поколения позвольте адресовать вам слова искренней благодарности и уважения, дорогие ветераны! В свое время вы обеспечили тот надежный фундамент, который сегодня позволяет нам уверенно смотреть в будущее. Вместе с вами рос и хорошел наш прекрасный Среднеуральск. Мы гордимся вашими свершениями и достижениями. Спасибо за труд, преданность малой родине, любовь и заботу о близких. Здоровья, благополучия и неугасаемой жизненной энергии, - пожелал Андрей Аркадьевич.

Кульминационным моментом официальной части стало вручение, на основании постановления администрации муниципалитета, знака отличия «За заслуги перед ГО Среднеуральск» Любови Михайловне ФЕФЕЛОВОЙ, члену городской Общественной палаты, одному из основателей и первому редактору газеты «Среднеуральская волна».

В ответном слове Любовь Михайловна, со свойственным ей чувством юмора, поблагодарила за столь значимую награду и выразила намерение «не отступать и дождаться ордена».

— А если серьезно, хочу сказать огромное спасибо всем среднеуральцам, которые заметили меня на лугу этой жизни и поддержали. Спасибо редакции, администрации, Общественной палате. В содружестве с вами я без опаски встретила свою осень, - отметила она.

Уверенно и величественно открыли концерт Образцовый коллектив, вокальная студия «Планета детства», шоу-группа «Арт-коктейль» под руководством Надежды Кассациер и ведущая Мария Мишарина созвучной тематике вечера композицией «Как молоды мы были». Продолжили праздник неоднократные лауреаты международных конкурсов, екатеринбургский ансамбль музыки и танца «Иван да Марья» (художественный руководитель Денис Кудряшов).

Зал охотно аплодировал виртуозам русского народного творчества – душевным, лирическим напевам, задорным пляскам и инструментальным номерам под аккомпанемент балалаек, аккордеонов, трещоток, и с удовольствием присоединялся к исполнению хорошо знакомых каждому произведений.

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001