НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:183

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:184

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:198

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:389

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:627

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:391

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:383

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 22 августа 2019 17:14 ЛЮДИ И ГОРОД
1788

В социальной сфере города – новый куратор



29 июля 2019 года назначен новый заместитель главы администрации городского округа Среднеуральск по социальному направлению. Им стал Алексей Григорьевич СТОРОЖУК.

Алексей Сторожук родился в 1978-м году в Свердловске. После окончания средней школы получил образование в электромеханическом техникуме. В 1997 году поступил в Екатеринбургское высшее военное артиллерийское командное училище – ЕВВАКУ, в последствии ЕкАИ. После пятилетнего обучения в 2002 году по распределению попал в Казань, где прожил пять лет. Служил командиром взвода у солдат, затем у курсантов, начальником контрольно-измерительной лаборатории.

В 2007 году уволился в запас и трудоустроился в Свердловский областной Дворец народного творчества. 11 лет проработал на ниве культуры – заместителем генерального директора по административно-хозяйственной деятельности ГАУК СО «СГОДНТ». Во всех основных мероприятиях Дворца принимал участие в качестве организатора.

— Здесь я прошел хорошую школу административной работы, - рассказывает А.Г. СТОРОЖУК. - Организовывал крупные мероприятия Свердловской области, такие как областной Сабантуй, День народов Среднего Урала и другие.

В 2015-м окончил Российскую академию госслужбы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». В 2018-м пришел на должность руководителя МКУ «Управление культуры и молодежной политики ГО Среднеуральск».

За год много что было сделано в плане развития культуры муниципалитета. Например, на базе Центра патриотического воспитания 22 июня открыт Зал трудовой и боевой славы имени В.И. Гриневича. Работу по восстановлению истории города и вкладу жителей в победу в Великой Отечественной войне мы начали осенью прошлого года благодаря инициативе Евгении Петровны Гриневич. Нас поддержало руководство территории. В итоге спустя полгода идея нашла свое воплощение.

Зная, что существуют федеральный гранты, мы стали формировать пакеты документов для участия в них, в частности, получения субсидий на организацию кинотеатра.

Эта работа была проведена совместно с Дворцом культуры и лично директором учреждения Н.П. Котеневой. В итоге выиграли грант Фонда кино на переоборудование кинотеатра: новый экран, новый мощный проектор, новый звук.

Второй грант, который выиграл город по национальному проекту «Культура», - это оборудование виртуальных концертных залов. По плану у Министерства культуры РФ было запланировано 80 концертных залов по субъектам Российской Федерации. Отмечу, что подобные гранты – это, прежде всего, конкурс документов. На заседании коллегии Министерства культуры были объявлены победители: Свердловская область выиграла пять виртуальных концертных залов, в том числе и Среднеуральск.

Зал будет обустроен в помещении библиотеки на улице Куйбышева, 6а. Оборудование уже закуплено, в ближайшее время здесь пройдет косметический ремонт. Так у нас появится полноценный виртуальный концертный зал с большим телевизором – диагональю 65 дюймов, это почти полтора метра шириной. В дальнейшем, в рамках заключенных соглашений, в зале начнутся трансляции прямых эфиров с концертов Московской и Свердловской филармоний. И наши жители смогут наслаждаться классической музыкой, не выезжая за пределы города. Надеемся, что также в зале библиотеки сможем транслировать постановки Театра музыкальной комедии в записи.

Далее заявка от Управления культуры города и Центральной библиотечной системы подана на третий грант - на модельную библиотеку (обустройство библиотек в современном дизайне). Грант подразумевает субсидию в пять миллионов рублей на ремонт внутреннего пространства книгохранилища и приобретение оборудования.

Документы все мы подали, розыгрыш состоится в следующем году.

Таковы вкратце итоги моей работы в должности начальника Управления культуры города, - говорит Алексей Григорьевич.

В должности заместителя главы администрации ГО Среднеуральск А.Г. Сторожук теперь наряду со сферой культуры курирует систему образования муниципалитета, спорт, общественную безопасность. Также в зону ответственности заместителя главы городского округа Среднеуральск входят проведение межведомственных комиссий, взаимодействие с городским архивом, СМИ, общественными организациями.

Записала Светлана МАЛЕНЬКИХ

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001