НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:221

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:216

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:233

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:403

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:646

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:410

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:397

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 05 июля 2019 15:53 ЛЮДИ И ГОРОД
1476

По следам праздника: «Видели ночь, гуляли всю ночь до утра»



В День города, 29 июня, на основании постановления администрации №387 действовал запрет на реализацию алкогольной продукции. Но нашлись те, кто искусно его обходил. Подробности - из первых уст.

Согласно документу муниципалитета, торговать спиртным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям нельзя было с восьми утра до 23.00. А далее вступало в силу федеральное законодательство, согласно которому продажа алкоголя в принципе не должна осуществляться в ночное время. Насколько исполнительными оказались местные коммерсанты, рассказал начальник Отдела полиции №28 Валентин КАЦ.

По словам главного стража порядка Среднеуральска, в течение праздничного дня проигнорировали требование муниципального постановления владельцы трех торговых точек, где из-под полы желающие приобретали вино-водочные изделия. На нарушителей составлены административные протоколы, предпринимателям предстоит выплатить штрафы.

Как водится, гуляния на городской площади не обошлись без хмельных компаний. В большинстве случаев они потешали трезвомыслящую публику, пытаясь нелепо подражать мастерству артистов сцены. Что называется, вносили посильный вклад в развлекательную программу. Но один из самобытных «талантов», явно перебравший со спиртным, настолько не сдержал «творческого порыва», что явил собой угрозу для окружающих. Неоднократные просьбы сотрудников полиции успокоиться, пойти домой «звезда» не приняла к сведению, начав «блистать еще ярче», а посему была задержана за неповиновение и доставлена в дежурную часть. На мужчину также составлен протокол об административном правонарушении.

Когда в ночном небе растворились последние залпы салюта, хорошо известная в Среднеуральске питейная лавочка на Советской тоже решила поставить финальную точку в торжествах, а заодно – подзаработать, и гостеприимно распахнула двери для всех, кто жаждал продолжения банкета. К моменту приезда правоохранителей суммарно у магазина и внутри него собралось не меньше сотни человек, дорвавшихся до пенного. Разумеется, процесс протекал бурно, под громкие басы автозвука и вполне мог закончиться потасовкой, а то и уголовной статьей. После беседы полицейских с собственником заведения, торговля была приостановлена во избежание негативных последствий, припозднившихся горожан отправили по домам.

Возмущенные жильцы ближайших высоток параллельно с сигналом в полицию сообщили о растущей на Советской толпе в местной соцсети, но, увы, поддержаны были вяло. Многие встали на сторону празднующих, мол, одну ночку потерпите, не убудет, пусть молодежь куражится.

Однако стоит напомнить, что действующее законодательство не допускает нарушение тишины и покоя, в том числе в общественных местах, с 22.00 до 7.00. А громкая музыка, на которую в ночь с 29 на 30 июня неоднократно жаловались граждане, - фактор, квалифицируемый как излишний шум и является правонарушением.

Всего после Дня города в полицию поступил с десяток сигналов о ночных гуляках.

Соб. инф.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001