НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:177

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:178

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:193

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:388

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:623

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:388

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:382

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 31 мая 2019 16:45 ЛЮДИ И ГОРОД
1996

«Ну а наша судьба – их в полет провожать, в них увидеть свое продолженье!»



22 мая прозвенели последние звонки для учащихся многих регионов нашей страны. В Среднеуральске 22 мая праздник последнего звонка состоялся для 242-х девятиклассников и 60-ти учеников 11-х классов.

 

В целом по России 11-й класс оканчивают 647 тысяч человек, 9-й класс — свыше 1,04 млн выпускников. Это ученики 42 тысяч отечественных школ. В Свердловской области последний звонок прозвучал для 58,6 тысячи выпускников, из них 18,6 тысячи 11-классников и 40 тысяч 9-классников.

— Надеюсь, вы найдете достойное применение полученным знаниям и умениям, направите свой молодой задор, энергию и целеустремленность на благо родного края. Перед вами открыты все дороги – главное выбрать из них ту, что лучше всех соответствует вашим интересам, талантам и способностям, - обратился накануне к выпускникам школ губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ.

Школа №6 чествовала 126 9-классников и провожала 43 ученика 11-х классов.

Героями дня в 215-й школе стали девять 9-классников.

В школе №31 последний звонок прозвучал для 107 учащихся 9-х классов и 17 выпускников 11-х.

Говоря об успехах выпускников 2019-го, отметим, на аттестат с отличием 9 класса претендует семь человек – шесть учащихся школы №6 и один учащийся 31-й школы. На аттестат с отличием 11 класса претендуют 11 выпускников - девять из школы №6 и двое из школы №31. Эти 11 умниц имеют шанс и на медали, для чего ребятам нужно проявить усердие при сдаче обязательных экзаменов - русского и математики (не менее чем на 70 баллов).

«Горячая» пора уже началась. 24 мая прошел первый экзамен в 9 классах - девять учащихся сдавали иностранный язык. 27 мая завершился экзамен по литературе в 11 классе, который выбрали четверо учеников.

Всего учащимся 9-х для получения аттестата необходимо сдать четыре учебных предмета: два на выбор и два обязательных — русский язык и математику. Выпускников 11-х классов также ждут экзамены по русскому языку, математике и испытания по выбору. Всего в городском округе допущено к ГИА 238 9-классников, к ЕГЭ – 59 выпускников 11-х.

Напомним, что в соответствии с единым расписанием, государственная итоговая аттестация завершается для 11-классников 1 июля, а для 9-классников – 3 июля. Вслед за этим ребят ждет вручение аттестатов и незабываемые выпускные вечера.

Последние звонки пришли с буйным цветением черемух, яблонь и привычным майским похолоданием. В атмосфере этого трогательного школьного торжества замечаешь, что уходят в прошлое ностальгические коричневые платья и белые фартуки выпускниц. Уже не отмечена должным пиететом отглаженная академичность юношеских костюмов. Праздничный дресс-код выпускников «десятых» хоть и облачен в канонический «белый верх – темный низ», но фривольно позволяет и джинсы, и кеды. Сценарии школьных торжеств в нашем городе также - то придерживаются надежной «классики», то концептуально «вольнодумствуют».

Последние звонки в 215-й и 31-й школе прошли в родных стенах альма-матер. Гостем самого раннего по времени торжества в школе №31 стал глава ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН, который отметил:

— Сегодня в первый раз посещаю школу в качестве главы. В памяти пронеслось много моментов из детства, потому зашел, как домой. Думаю, и вы, дорогие выпускники, считаете свою школу вторым домом. Каждому я адресую поздравление с окончанием учебы, с последним звонком! Желаю благополучно преодолеть итоговую аттестацию и определиться с дальнейшими планами. Пусть у вас все получится!

— Настал важный момент в жизни – момент выбора судьбы, профессии, - обратилась к героям дня начальник Управления образования ГО Среднеуральск Светлана КУЛАГИНА. - Сейчас от верно принятого решения будет зависеть очень многое. Желаю сделать правильный выбор. Счастливой вам первой любви, благополучия, удачи! Уважаемые родители, поддержите детей в столь ответственный час. Ваши сыновья и дочери – самые любимые. Пусть их жизнь будет счастливой! Низкий поклон вам, коллеги, и большое спасибо! Всем - ни пуха, ни пера на экзаменах!

Последние звонки 31-й школы едва-едва вместили в обычно просторное фойе публику, пожелавшую присоединиться к действу. Лейтмотивом встречи стала премьера многосерийного фильма длиною в «школьные годы чудесные», где в главных ролях были выпускники, а в режиссерской команде – весь педагогический состав. Не забыли и о вкладе в документальную картину, внесенном родителями «звезд». Тяготея к комедийному жанру, создатели уникальной киноленты не поскупились на юмористические эпизоды, подсмотренные в жизни, адресные шутки, пародии, иронию, пантомиму.

Брутальная учительница физкультуры и искрометный урок физики спровоцировали гомерический зрительский хохот и долгие овации. В то же время тронули до слез искренние, произнесенные в волнении, сбивчиво, слова учителям, песня, которую, встав плечом к плечу, девушки и юноши исполнили для своих самых близких людей, и прощальный вальс.

Торжество в честь выпускников школы №6 прошло во Дворце культуры, где пять 9-х классов полностью заняли целый партер. «Все страны в гости к нам» - так можно было назвать подготовленную программу. За час с небольшим 9-классники подарили зрителям роскошь красок и танцевальную феерию бразильского карнавала. Колоритные пейзанки и бравые бюргеры в антураже альпийских лугов искушали молоком и гамбургскими сосисками. На смену вальяжной Германии приходила загадочная экзотика и буддийская мудрость – золото и благородный пурпур Китая. Встречались на сцене два вечных конкурента - эффектный американский пафос во главе с дядюшкой Сэмом и фейерверком из долларовых купюр и задумчивость России, ее бесшабашная удаль и краски, вобравшие в себя многоцветье стран и континентов.

Чуть позднее в стенах ДК прозвенел последний звонок для 11-х классов 6-й школы. По ходу праздника выпускники продемонстрировали на сцене россыпь талантов: вокальный, танцевальный, драматический, зрелищные флешмобы и пластику художественной гимнастики. На редкость благодарный зритель – родители, педагоги и друзья по школьному сообществу - встречали каждое выступление аплодисментами, сопровождали номера зажженными фонариками мобильных телефонов.

Несмотря на разницу «прочтения», последние звонки во всех городских школах объединяла энергетика дружбы, единения, трогательные моменты праздника – ностальгическая и порой забавная школьная фотохроника, признания в любви учителям и родителям, печаль расставания и радость начала пути.

Наталия САВРАН, Наталья СМЕЛОВА.

По ссылкам вам будут доступны небольшие видео и фотонарезки с праздников: https://www.youtube.com/watch?v=urds8kTDMlM  - 6 школа 9-е классы

https://www.youtube.com/watch?v=71z3JAVc_fk - 31 школа - 9-е классы

 

 

 

Последний звонок в 11-х классах школы №6. Яркая видео и фотонарезка с незабываемого праздника выпускников.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001