НОВОСТИ

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:198

Неповторимо-ослепительно!

13-03-2024 | просмотров:160

Неповторимо-ослепительно!

08-03-2024 | просмотров:313

С Женским днем!

08-03-2024 | просмотров:217

Энергетические леди

07-03-2024 | просмотров:340

Общение, которое дарит радость

06-03-2024 | просмотров:251

В предчувствии весны

06-03-2024 | просмотров:255

Волшебники приходят во дворы!

06-03-2024 | просмотров:303

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 17 октября 2018 11:37 ЛЮДИ И ГОРОД
962

О бизнесе интересно и со вкусом



29 сентября в Среднеуральске на территории торгово-рыночного комплекса по Строителей, 8а состоялась первая выставка – ярмарка с участием предпринимателей Среднеуральска и области. О квесте, гонках, творчестве, 3D-принтере - в материале.

 Организаторами мероприятия выступили Среднеуральский фонд поддержки малого предпринимательства и ООО «УМА-МТК».

«Золотая осень» - так называлось мероприятие, символизирующее время сезонной щедрой жатвы. Потому и основным действом для посетителей ярмарки стал квест «Собери урожай». Взрослые и юные гости обходили пункты квеста по маршрутным листам. Так, собрав своеобразный личный «урожай» впечатлений, участник квеста мог принять участие в розыгрыше призов. Каждый пункт квеста представлял собой презентацию услуг отдельного предпринимателя и отметку в маршрутном листе.

В процессе прохождения квест был не только информативным, но вкусным, ароматным, спортивным и увлекательным. Во время путешествия участников знакомили с работой автошколы и агентства недвижимости. Горожане дегустировали нежные сыры, выпечку и мед, тестировали парфюмерную, косметическую продукцию и товары для здорового питания. Детвора участвовала в мастер-классах, гоняла радиоуправляемые машины, лепила из мастики, работала с конструктором, наблюдала за работой 3D-принтера, принимала участие в тестовом занятии урока английского. А в презентации студии акробатики принял участие даже посетитель мужчина. Завершающим «восклицательным» знаком на конечной точке маршрута был воздушный шар от ПАО КБ «УБРиР». На выставке царила приятная атмосфера праздника. Даже нагрянувший в этот день циклон был благосклонен к гостям и предпринимателям и разразился уже после завершения основных событий.

— Квест и выставка у нас состоялись, все наши ожидания оправдались, - рассказала руководитель Среднеуральского Фонда поддержки малого предпринимательства Татьяна ГУСЕВА. - Всё вышло именно так, как планировалось, даже погода нас не подвела. Такая выставка-ярмарка у нас в городе проводилась впервые. Огромное спасибо администрации ГО Среднеуральск за то, что поддержали нашу идею, ведь площадка для проведения события была непривычной для горожан. Само место проведения мероприятия натолкнуло нас на мысль придумать квест. При этом мы постарались учесть и погодные условия, и чтобы всем было комфортно: на торгово-рыночном комплексе были задействованы все крытые павильоны на случай дождя. Площадку для ярмарки и подарки для горожан нам предоставило ООО «УМА-МТК». Огромное им спасибо! Со своей стороны, мы воспользовались случаем и поздравили торгово-рыночный комплекс с 10-летним юбилеем! Отмечу, что выставка-ярмарка «Золотая осень» собрала более 35 предпринимателей. Было проведено 5 мастер-классов от студии «Орхидия», детского клуба «Корпорация Улей», «Студии английского языка «BEST», студии воздушной акробатики «AcroPole». Состоялась презентация работы 3Д-принтера от гостей праздника АУЦ «СМАРТ-Екатеринбург». Каждый посетитель презентации получал в подарок напечатанный на 3D-принтере брелок или браслет. Для гостей прошли дегустации роллов от студии «СушиWOK», мёда - от наших гостей - пасеки О.И. Корниенко, сладких пирогов от ИП Н.И. Юсубова и сыров от ИП О.Ш. Ярматовой. Украшением выставки стал шатёр от ПАО «УБРиР», где все желающие могли получить подарки и консультации специалистов. Во время выставки клуб для детей и подростков «А-Класс» провёл конкурс детских рисунков «Нарисуй свой бизнес-2018». Спасибо всем горожанам, кто принял активное участие и поддержал нас, - заключает Татьяна Анатольевна.

Добавим, что в этот день горожане – участники квеста получили много памятных подарков от предпринимателей: автотехцентра «Восточный», Центра выдачи AVON в Среднеуральске, ПАО «УБРиР», ООО «Автошкола-Исеть», ИП Е.Р. Брюханова «Студия «Орхидия», ИП А.В. Надеин «Студия английского языка «BEST», ИП В.А. Новосёлова «СушиWOK», ИП Н.С. Санькова «Компания «Empireo Cosmetics», студии воздушной акробатики «AcroPole», корпорации «Сибирское здоровье», АУЦ «СМАРТ –Екатеринбург», ООО «Леро», ИП М.Л. Любимов.

Приятным бонусом для предпринимателей стал информативный семинар «Меры государственной поддержки», который подготовил для участников выставки Среднеуральский Фонд развития малого предпринимательства. После семинара всем участникам были вручены Дипломы выставки. По словам Татьяны Гусевой, мероприятие настолько понравилось предпринимателям, что они предложили повторить нечто подобное в ближайшее время. А в каком формате пройдет это событие, будет приятным сюрпризом от организаторов.

— Хочется верить, что такие выставки-ярмарки станут в Среднеуральске ежегодной традицией. Сегодня очень хорошее начало уже положено, - говорит Татьяна ГУСЕВА.

Подготовила Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001