НОВОСТИ

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:323

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:532

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:305

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:291

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 27 сентября 2018 12:48 ЛЮДИ И ГОРОД
1001

Юность выбирает трезвость



В сентябре в Среднеуральске в рамках XI Областного дня трезвости на площадке кинотеатра «Волна» состоялась информационная акция «Норма жизни»: конкурсы, плакаты, зарядка, а также сок и рок!

 Гостей праздника от лица администрации приветствовал специалист Управления культуры и молодежной политики ГО Среднеуральск Кирилл Рунков.

А возле фонтана под эгидой Центральной библиотечной системы Среднеуральска развернулись информационные стенды: листовки устами знаменитых трезвенников - великих классиков, философов, спортсменов, актеров и врачей - клеймили пристрастие к пагубному зелью. О вреде пьянства говорили плакаты советских времен и приведенная тут же убедительная статистика. В конкурсе рисунков, плакатов и лозунгов на тему «Осторожно, алкоголь!» посоревновались дети.

Юные горожане с удовольствием приняли участие и в интерактивной развлекательной программе. Под руководством ведущих Марии Мишариной и Елены Савкиной ребята проявили эрудицию в тематической викторине, посостязались в знании «антиалкогольных» пословиц. А в перерыве между мозговыми штурмами приняли участие в задорной спортивно-музыкальной разминке «Здоровая зарядка».

Волонтеры МБУ «Центр патриотического воспитания» ГО Среднеуральск провели среди прохожих опрос, посвященный их отношению к употреблению спиртного. Здоровым напитком на празднике был заявлен фруктовый сок, который волонтеры раздавали участникам в качестве призов. Завершилась программа подведением и обсуждением итогов общественного опроса. При этом ребята были единодушны, заявив свое «нет!» всем спиртным напиткам.

Музыкальными гостями мероприятия стали группы Школы рока Среднеуральск: «Рокеды», «Черные лисы» и «No name one». Опровергая миф о рокерах - «плохишах», юные музыканты с увлечением подключились к «Здоровой зарядке» и антиалкогольным викторинам. В своих авторских песнях музыканты поведали о простых житейских подростковых радостях, вопреки несделанной «домашке», необыкновенной вселенной девочки Алисы, о перспективах сладкой жизни после реинкарнации в семейство кошачьих... Рокеры впечатлили юных поклонников исполнением известных рок-композиций, а в заключении вместе с солисткой Марией Мишариной зажигательно исполнили бессрочный хит группы Shocking Blue и песни группы «Чичерина».

Активными гостями Дня трезвости в Среднеуральске были дети и подростки. Организаторы уверены, что именно с юности прививается нравственная культура, в которой алкоголю и наркотикам нет места. При этом отрадно, что юные горожане искренне отстаивают свой ясный и трезвый взгляд на мир, а это вселяет надежду, что те, кому предназначается этот протест молодых, обязательно прислушаются.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001