НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:129

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:401

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:421

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:393

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:482

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:749

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:494

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:479

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 15 марта 2018 16:27 ЛЮДИ И ГОРОД
929

Цех мужчин и одна девушка



У Алены Владимировны КОЗЛОВОЙ необычная специальность, она - машинист-обходчик по турбинному оборудованию КТЦ-2 филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия». Работа сама по себе мужская, непростая, а кроме того, в своем котлотурбинном Алена Владимировна – единственная девушка среди представителей сильной половины человечества.

 

Несмотря на гендерные стереотипы, девушка пользуется заслуженным уважением коллег по вахте. На Среднеуральскую ГРЭС Алена Владимировна пришла 12 лет назад. Нацеливалась изначально на мазутное хозяйство, но силой обстоятельств попала в КТЦ-2. Трудовую деятельность начала с обслуживающего персонала (такова давняя традиция на СУГРЭС: новичок должен начать свой путь буквально с нуля). В дальнейшем, подучившись, девушка перешла в ряды персонала технического. Трудолюбивая и ответственная, она заняла свою «нишу» в коллективе, пришлась по душе руководству, и на «мазутку» ее уже не отпустили.

Сегодня машинист-обходчик А.В. Козлова – уверенный, умелый, ответственный сотрудник. В любой нестандартной ситуации не спасует - будет действовать, быстро и грамотно. Ее труд отмечен Почетными грамотами ФГУП Минпромэнерго России и Думы ГО Среднеуральск, в прошлом году - благодарностью ПАО «Энел Россия».

В цехе в ведении Алены Владимировны - и большой объем административно-хозяйственной работы. Алена Владимировна держит на контроле актуальность производственной документации, своевременно пересматривая инструкции (ведь от их грамотности зависит работа персонала и надежность станции в целом).

— Я занимаюсь административными делами, технической документацией, архивом, - рассказывает Алена Владимировна. – В своей работе стараюсь быть ко всем внимательной, помочь всем, кто ко мне обратится, а когда и словечко замолвить в профкоме. Приятно быть нужной, полезной! Самыми ценными человеческими качествами считаю дружелюбие, внимание, участливость.

Алена Владимировна постоянно растет как специалист, повышая рабочую квалификацию. Ну, а студентов-практикантов КТЦ-2 она заботливо, почти по-матерински, опекает. Сама она - многодетная мама. Старшей дочери Алены Владимировны 20 лет, а сыновьям - 10 лет и 4 года. Мама она строгая, но не суровая, любящая дисциплину и порядок. Ребенок к труду должен быть приучен с детства, считает она, потому сейчас у каждого из ее ребят свои обязанности по дому. А мама всесторонне помогает своим детям в поисках себя: молодое поколение их семьи активно посещает кружки и секции.

— У ребенка должно быть полноценное и интересное детство, - уверена Алена Владимировна. – Ведь удовлетворение не только в богатстве и роскоши, истинное удовольствие - найти занятие по душе.

А еще Алена Владимировна любит готовить, и особенно ей удаются пироги. Как положено любой хозяюшке, она шьет, вяжет, с удовольствием ухаживает за садом. Ну, в общем: «Могу всего понемногу», - улыбается Алена Владимировна.
Вот такая она - наша уралочка – красивая и домовитая, неторопливая и рассудительная, работящая и надежная. Не даром жизненным девизом Алены Владимировны стала цитата из любимого ею российского фильма «Благословите женщину»: «Жить нужно по любви - никого не обижать, никому не досаждать... и наше Вам почтение!»

Наталия САВРАН, "Среднеуральская волна"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001