НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:132

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:79

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:292

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 07 апреля 2021 14:06 ЛЮДИ И ГОРОД
4043

В гармонии с природой, людьми и собой



Человечность, бескорыстие, преданность – эти эпитеты лучше всего подходят для Инны Сергеевны БЕЛОВОЙ. Медицинская сестра физиотерапевтического отделения Верхнепышминской ЦГБ посвятила свою жизнь выбранной специальности. Стаж ее работы - 52 года.

В рамках Года медицинского работника, инициированного губернатором Свердловской области Евгением КУЙВАШЕВЫМ, продолжаем знакомить читателей с выдающимися работниками местной системы здравоохранения.

Весь трудовой путь Инны Сергеевны БЕЛОВОЙ связан с родной больницей, ставшей для женщины вторым домом. Несмотря на почтенный возраст, Инна Сергеевна до сих пор «в строю» и является самым опытным ветераном местного здравоохранения из числа ныне работающих сотрудников.

Уроженка Урала, она искренне любит наш край. Родители Инны жили в Верхней Туре, в семье было шестеро детей. После окончания школы Инна решила для себя, что хочет помогать людям, и поступила в медицинское училище Нижнего Тагила. В этом городе встретила будущего мужа. В 1969 году молодая семья переехала в Среднеуральск, где Инна Сергеевна устроилась на работу медсестрой в процедурный кабинет больницы.

Inna Belava 18 летНесмотря на рождение детей, супруги вели активную жизнь, много путешествовали. Бывало, все лето молодая мама работала медсестрой в пионерлагере на берегу Исетского озера. Профиль основной работы тоже был неразрывно связан с целительной силой природных богатств: на протяжении 25 лет Инна Белова работала старшей медсестрой процедурного кабинета грязелечебницы. Это подразделение больницы пользовалось огромной популярностью.

За десятилетия работы Инна Сергеевна в совершенстве освоила все необходимые медицинские манипуляции: научилась делать инъекции, ставить капельницы. С годами навыки оттачивались, а приобретенное мастерство дошло до автоматизма. «Я и сейчас с закрытыми глазами найду вену», - признается Инна Сергеевна, кажется, не придавая этому факту особенного значения. По натуре она очень скромный человек. Но золотые руки говорят сами за себя, и в Среднеуральске эту женщину знают многие.

В последние годы медсестра проводит для пациентов процедуры с применением парафино-озокеритовой смеси. Методика, основанная на оздоравливающем комплексном воздействии «горного воска» (так называют озокерит) и парафина, позволяет облегчить состояние больных с широким спектром проблем, начиная с первых месяцев жизни. Малыши с нарушениями опорно-двигательного аппарата, пациенты, которым необходима реабилитация после травм, - вот основной круг тех, кому помогает Инна Белова.

За пределами рабочих стен она – дважды мама, бабушка взрослого внука и прабабушка двух школьниц. В свободное время любит читать, в компании ветеранов с удовольствием посещает театры, музеи, выставки. Энергичная и активная, каждое утро начинает с зарядки. В молодости Инна занималась конькобежным спортом, впоследствии была инициатором создания группы здоровья, а теперь находит источник позитива в скандинавской ходьбе. Охотно участвует в поездках по Уралу. Признается, что не любит сидеть на месте, предпочитая активный образ жизни.

— Я никогда не жалела, что выбрала медицину своей специальностью. Если бы вернулась назад, в то время, когда поступала в медучилище, сделала бы этот шаг снова без колебаний. Мне довелось встретить множество людей, которые отличались человечностью, самоотверженностью, оставались верны своей профессии, даже несмотря на небольшую зарплату. У нас очень важная и нужная людям работа. А главный мой принцип – жить и не сдаваться. И ни на кого не обижаться, - говорит Инна Сергеевна.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001